Религия, вера

Многоуважаемые!!!!Вопрос: Почему Иисус был не против рыбной ловли !ОО это ж животные! им больно!!!!Аллачк

даже рыбам больно!!!!зачем Он это поощрял!!!!мне даже рыб жалко ооо! непонимаю!!!! Конечно я ем и курей итд...Но САМА НЕ УБИВАЮ!!!!и лучшеб вообще не убивать животных! ОООО О Я волнуюсь за газовый конфликт!
Растеням тоже больно.
Аня Логинова
Лучший ответ
Не парся, Аллачка! В природе все друг друга пожирают, посмотрите. Даже растения друг друга сживают со света. В удовольствие убивать нельзя, как это иногда делает человек, а, покушать - природа так распорядилась.. . Я иду на охоту и убиваю утку. Подхожу, а она глазками - бяк, бяк - живая еще.. . Ну, думаю, про себя, козел! Тебе, что жрать нечего, голодный, да? ! Зачем живую тварь без надобности использовал? ! Бросил я это грязное дело. Но, кушать - кушаю, жить то надо! Я знал человека, который прежде чем откусить кусочек хлеба, целовал его, благодарил, наверное. Удачи!
София ...........
Они же рыбаками были все, не помирать же с голоду рыбакам-то
Убивать животных и рыб для последующего их использовагния в пищу не является грехом.
Рыбу не убивали- ее ловили. И не для того, чтобы над ней издеваться- а чтобы есть. Нормально.
звучит примерно так:

"Я сам с удовольствием ношу носки из курчавых волос, храня громадный переплавленный слиток золота но в концлагеря не езжу"

по ведическим правилам ответственность на убийство несут равную все лица начиная от мясника заканчивая поедателем
Shadow Shadow
Алла Семёнова если я одна перестану есть ниче неизменится
Что бы узнать больно рыбам или нет, нужно хоть немного побыть рыбой.. . Вы откуда узнали, что рыбам больно? Вот Иисус, что бы понять, каково оно -быть человеком, был человеком 33,5 лет.. . И кем ему еще нужно стать-что бы вам угодить???
а зачем из Иисуса исусика делать?
Ильнур Юнусов
батя исуса когда чинил потоп, от маразма про рыб запамятовал.. .
вот сынишка иешуа и отрывается...
Следовать принципу ахимсы - значит не мешать ни одному живому существу в его развитии. Никто не должен думать, что, поскольку духовную искру нельзя убить, даже если убить тело, то это дает нам право убивать животных и наслаждаться их плотью. Сейчас люди пристрастились есть мясо животных, несмотря на то что у них вполне достаточно зерна, фруктов и молока. У людей нет никакой необходимости убивать животных. Это касается каждого. Если нет другого выхода, то человеку дозволяется убить животное, но совершив обряд жертвоприношения. В любом случае, когда пищи вдоволь, люди, желающие достичь духовного совершенства, ни в коем случае не должны совершать насилие над животными. Истинная ахимса обязывает человека не препятствовать эволюции других живых существ. Животные также поднимаются по эволюционной лестнице, переходя из одной формы животной жизни в другую, и, убивая животное, мы мешаем его развитию. Если животное находилось в своем теле какое-то количество дней или лет, но затем было убито, ему придется снова получить то же самое тело, чтобы закончить положенный срок пребывания в нем и лишь затем перейти в другую форму жизни. Поэтому мы не должны мешать развитию животных только ради удовлетворения прихотей собственного языка. Это называется ахимсой.
Василий Чурилов Зерно, фрукты и молоко- недостаточно для того, чтобы иметь силы. Может, если только вы тяжелее ручки ничего не поднимаете...А как быть шахтерам, грузчикам, лесорубам, монтерам пути? их тоже на фрукты посадить?