Религия, вера

Почему церковь не против убийства животных? Животным ведь больно, они хотят жить

Больно и животным и растениям. Если животное не умертвить ради поедания, оно умрет само через какое-то время. И боль будет присутствовать тоже. А до этого еще может быть боль от болезней и старости. Дело не в том, что больно быть убитым. Человека нельзя убивать не потому что ему больно. Можно убить и безболезненно. Дело не в этом, а в том, что у Свои планы насчет каждого человека, и только он имеет право решать, когда человеку умирать. Церковь не против убиения животных ради пищи, потому что Бог благословил поедание их.

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:2,3)
Светлана Бондарь
Лучший ответ
людям тоже больно... но и анаконды и акулы их убивают. кому жаловаться -акульим священникам?
Аяна Ибрагимова Это очень редкие случаи сравнимы со смертью в трансформаторной будке того кто туда залез.
Ударяя по клавишам ТЫ лично!! Сколько убила микробов?!!
Потому что попы сами мясо любят
Есть мясо не грех. Сам Господь дал людям животных как мясную пищу после потопа.
И паукам больно и мухам, и даже цветам... Только они не есть образ и подобие... А убивать их, конечно, жалко...
Больно. когда развиты органы чувств. чем примитивнее создание тем менее развиты чувства, они и идут в пищу для дальнейшего развития более высших.
Природой даже предусмотрены способы убийства хищником, таким способом, что бы не создавать боли. Парализующие яды, мгновенная смерть от клыка в определенном месте. Боль вызывают лишь паразиты, медленно и жестоко убивающие.
Дайте ей с людьми-то разобраться. Люди тоже жить хотят, но капитализм их безжалостно убивает. И церковь с арены отжимает.