Религия, вера
Вокруг чего концентрируется тьма и невежество, к чему оно липнет, как мухи на мед?
Вокруг идеи что все предопределено!)
Да, теперь на религию можно списывать всех собак. Иисус сказал: что сделали верующим, то сделали и. Мне. Получается, что вся клевета делается против Христа.
Танюшка ***
Извините, я задал вопрос, зараннее зная на него ответ. Он не связан с реллигией. К чему летит мотылек? Что окружает планеты и звезды? В ком нуждается ученик? Сами знаете...
к исламу
Извините меня те, кто порочат религию, но вы абсолютно неправы. Ломоносов, великий учёный, был христианином, однако христианство не помешало, а скорее помогло в учёных изысканиях и научной работе. И другие примеры из истории - инквизицию в счёт не беру, это тяжёлая и кровавая ошибка католичества, и оно уже признало и старается её исправить.
Теперь ответ. Невежество липнет к нежеланию чего-то знать, к страусиной политике - я закопал голову в песок, значит ничего нет. Не к неспособности, а именно к нежеланию и отторжению интеллекта оно липнет и пристаёт больше всего. Это состояние можно назвать антилюбознательностью, когда человенк стремится лишь макисамльно "оторваться", то есть утолить животные инстинкты - в еде, безопасности, адреналине и размножении. Нет, я не спорю, человекк существо биосоуциальное, однако всё должно быть в меру - в том числе и физические удовольствия.
И такое состояние - антилюбознательности - очень сложно разрушить, так как оно нынче, к сожалению, с успехом осмеивает и обругивает ум и знания, задавая тон общества.
Избавиться от этого можно, возродив высоку культуру - постепенно, понемногу и осмторожно восстановить нормальную мораль и систему ценностей.
К религии, мракобесие там.
К неверующим атеистам!!!! Хором закричали верующие)))
Евгения Калашникова
Антон Малыш-ты прав!!!
тьма и невежество концентрируется вокруг страха, безответственности.. всего того, что свидетельствует о низком уровне развития