Религия, вера

зачем патриарху часы за 30000евро...за эти деньги он мог бы купить свечки например для церкви или платить зарплату

Ему эти часы подарили производители. Им реклама. . а вам очередное напоминание, что лукавый изберет тысячу способов, что бы вас ввести в заблуждение и хулу.
Раиса Черышева
Лучший ответ
Эта "утка "с часами? Давно уже подприелась) Давно доказано что это фотошоп состряпанный СБУ Украины с одобрения Ющенко и иже с ним.
Недобрые папарацци решили крупно сфотографировать длань патриарха Московского и всея Руси с часиками на оной. И удивили всех сказав, что скромный служка божий носит "брекет" за мульён рублёв.
Когда показали этот фотофакт? Погуглили, пояндексировали - нашли.
Иувидели что на часах? Время несоответствующие.
Молебен с 10, на часах начало седьмого… Вечером того дня патриарх на ТВ многословил…
Может провокация?

График визита Патриарха:
27 июля, понедельник
09.00 – отлет из Москвы (время московское)
09.00 – прибытие в аэропорт «Борисполь» (время местное)
09.45 – молебен на Владимирской горке
10.10 – выход к прессе
10.40 – встреча Святейшего Патриарха у Ближних пещер Киево-Печерской Лавры
12.00 – заседание Священного Синода
16.15 – встреча с Президентом Украины В. А. Ющенко
16.45 – встреча Святейшего Патриарха у святых врат Лавры
17.00 – Всенощное бдение
(Отсюда)

А на сфотканных часах - начало седьмого....
Чтобы всё православное стадо знало, кто из них ближе всех к богу.
у ЦАРЯ и у ПАТРИАРХА всё лучшее должно быть !
Хватит считать чужие деньги и давать советы.
Islomchik Karimov
Ему подарили с целью рекламы швейцарских часов. Что политику богатых не знаешь?
Mara Liubimaia
Если человек покупает часы за 30 000 евро, то он бесится с жиру.
У меня машина раза в 4 дешевле
Sh
Sheriff
что дозволено Юпитеру--не дозволено Быку
Для понта.
Паша Капустянт
Люди ВЛАСТИ. Там другие приоритеты. Иначе, чужой, вышибут.
или детей бы мог в детском доме на эти деньги порадовать чемто
Так время знать! Вам подарят-не откажитесь! Патриарх стоит в каждой церкви и обирает бабулек? Не смешите!
Никита Шишкин
Че ему сдались эти гои?
Да это тут не раз обсуждалось. Прикольнее было бы, если у него были китайские - рублей за 300. Вот разговоров было бы.
Ему ничто человеческое не чуждо.
Наталия Я
Не суди - да не судим будешь
Щедрые люди богатыми не становятся, поэтому он не мог бы
а откуда у вас такие сведения? вы лично видели как он их преобретал?