Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
33.40 Мохамед не есть отец кому либо из вас; но он только посланник Бога и печать пророков. Бог всезнающ.
33.41 Верующие! Вспоминайте Бога частыми вспоминаниями: хвалите Его утром и вечером,
33.42 Его, который благословляет вас, а также и ангелы Его, чтобы вывести вас из мрака к свету: Он милосерд к верующим.
33.43 В тот день, когда они сретят Его, приветствие им будет: мир! Он уготовал для них щедрую награду.
33.44 Пророк! Действительно Мы послали тебя свидетелем, благовестителем, угрожателем,
33.45 Призывателем к Богу, просвещающим светильником.
33.46 Благовести верующим, что им от Бога будут великие щедроты.
33.47 Не поддавайся неверным и лицемерам; но и не делай оскорбительного для них; положись на Бога: Бог достаточен для того, чтобы на него положиться.
Религия, вера
Вопрос исламистам (внутри) почему вы думаете что только вы правы,и если вы правы почему ваша правда не дает другим право
Бу Бу
не примит мой вапрос как оскорбление, я не хотел ни кого оскорбить, просто многие пишут от имени Бога , не зная Его, Уважаю людям верующих истиной и любовю к Богу. а вопрос был простым, очень простым, и верующие любой конфесии,ответили бы просто и ясно
а какое право дает тебе право утверждать что ты знаешь любое право?
Бу Бу
право свободного выбора( ОТ БОГА)
У них есть Вумная Книжка...
Бу Бу
А чем это едят... или как там ?
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его (от всяких искажений) .
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого.
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
перевод В. Пороховой (5:48)
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
перевод В. Пороховой (5:48)
потому что когда ты узнаешь правду будет уже поздно