Религия, вера
Почему например-атеисты решили что они правы, а другие не правы, кто им дал такое право-сами, значит наглость?
Они тоже верующие. Одни верят что Бог есть а другие верят что Бога нет. А точно никто не знает. Магнитное поле тоже не видимо но оно существует.
а теперь давай попробуй хоть раз пошевелить мозгой. Я даже попробую на понятном тебе уровне объяснить.
Вариант первый:
жили люди себе, жили, а потом какой-то умник и говорит: есть бог. его спрашивают: а это что такое? а он им и говорит: Это тот кто создал все и нами управляет - и далее по писанному.
Вариант второй:
жили люди себе, жили, ни о каких богах не слышали, а потом какой-то умник и говорит: бога нет. его спрашивают: Чего нет? - Бога. - а это что такое?. а я не знаю...
какой из вариантов логичнее выглядит?
правильно, первый. первыми о существовании какого-то там бога заговорили верующие, которые впадают в истерику когда их просишь ДОКАЗАТЬ утверждаемое про помощи ОБЪЕКТИВНЫХ фактов.
Вариант первый:
Вариант второй:
какой из вариантов логичнее выглядит?
Да, не все здоровы
Притч. 28:26
Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.
Когда, наконец, верующие поймут, что атеисты - это те, кто вовсе не признают веру в каких-либо богов в качестве способа познания окружающей действительности. Нет! Верующие с тупым упорством, достойным лучшего применения, всё же пытаются приписать атеистам какую-то там "веру в отсутствие Бога" или ещё что-то подобное.

Анютка @->>
я бы даже расширил: атеист не признает ВЕРУ в качестве инструмента познания. а предмет веры - дело десятое.
да нету никаких атеистов
Meri )))))
а-теист это название сложно-составное. Частица А говорит о отрицании а Теос-Бог. АТЕИСТ, ТоТ, КТО ОТРИЦАЕТ БОГА.
Анютка @->>
обоснуй.
есть такая штука как причинно-следственная связь
мы можем не видеть что ночью шел дождик. Но утром мы увидим лужи кругом, трава мокрая.
так со всеми остальным
факты, мадам, только факты
а ваша избирательность к фактам вам НЕ ПОМОЖЕТ
так со всеми остальным
факты, мадам, только факты
Mr Res
Золотые слова
Не нужно забывать что бог тоже аттеист
правые и левые раскручивают механизм вселенной.... но забывают о душе... ШБ 6.4.31 — Я склоняюсь перед Ним, вездесущим Верховным Господом, чьи божественные качества бесчисленны. Он пребывает в глубине сердца и побуждает мыслителей, выдвигающих различные идеи, забыть о своей душе и то спорить друг с другом, то приходить к согласию. Так Он не позволяет философам этого мира прийти к окончательному выводу. Я простираюсь ниц перед Ним.
Зачем излишне поляризировать людей? Я имею в виду, если человек верущий, то автоматом наделять всех верущих (как правило своей религии) хорошими качествами? Как среди верящих, так и среди атеистов есть люди разные. В любом случае, считать свою точку зрения единственно правильной, немного глуповато. Мудрые не критикуют человека за его убеждения, а обосновывают свои. Критика рождает обратную критику, а разумное обоснование своей точки зрения может дать начало кончтруктивному диалогу.