-Христиане говорят: "Бог же хочет от нас одного — чтобы человек Его любил. А для чего Ему это? ... Настоящие христиане, которых принято ещё называть «святые отцы», говорили, что христианство — это искусство всех искусств и наука всех наук".
-Что говорят мусульмане: "Поистине, наш Аллах прекрасен и чист, и принимает только лучшее, так улучшайте же ваши деяния, слова, намерения, он наделил вас дозволенным пропитанием... ... У Мусульманина есть много привилегий, которые представятся ему в День Суда ... «О, Аллах! Если Ты не гневаешься на меня, то остальное меня не волнует». ... Скажи: «Нет бога, кроме Аллаха»
-А что же говорят кришнаиты, хотите послушать: Одно то, что Христос и человек, и Бог, говорит о многом в отличие от бога кришнаитов. Движение сознания Кришны является одним из направлений кришнаизма. Он учит, что верховным божеством является не Вишну, а Кришна. В Вишнуизме именно Вишну является верховным богом, а остальные боги, в том числе Кришна, являются его аватарами. С точки зрения Чайтаньи все наоборот, Кришна - верховный бог, а Вишну его аватара. У Кришны есть напарница - богиня Радха, и тд.
-А вот атеисты указывают, что есть проблема, братья-сестры и товарищи. Разновекторная направленность интеллектуальных упражнений дошла до абсурда. Христианство аккуратно покромсали на несколько составляющих, стараясь не замечать кошмара Ветхого Завета, «небесной тверди», «сотворения недельного» и кучи всего ещё… Вплоть до чудес Иисуса Нового Завета. Разобрана эта хитрая мистификация на молекулы. От неправильных смыслов, переводов, подмены понятий Вселенскими Соборами, языческими традициями и «духовным опытом старцев».
Религия, вера
Почему люди думают, что только они правы, этому учат их собственные религии? А не проще ли познать все, и сделать вывод?
Верующие сами не знают .
Во что верят .
Если за ними понаблюдать хорошо Они даже и не думают об этом никогда ни во что не вникают .
И кому они веками бьют поклолоны.просто как бараны идут на костер на мясо слепо доверяют якобы Богу ,а что есть сам Бог они не знают и не хотят знать
Это мировая система рабов и массовое Зомбирование Зомбиленд.
Во что верят .
Катеринка Ланцута
Навеяли задать вопрос вот об этом, о чем написали.
Один умный человек сказал: «Я знаю, что ничего не знаю»... Не пытайся познать все, это невозможно.
Катеринка Ланцута
Ты себе похоже это сказал.
да нужно знать в общих чертах все веры, религии, исповедания, что понять где истина и правда)))
многа букаф нипишы
А смысл терять столько времени на сказки?
для познания нужно логическое мышление, а когда его нет познание ограничено догмами, кстати, не всегда религиозными
Это трудно, проще ни о чем не думать, биться на коленях головой в пол и считать, что все правильно
Катеринка Ланцута
То есть, признать сумасшествие правильным и им оставаться, так что ли?
Данил Шестаков
Конечно, проще считать, что все хорошее - от Бога, все плохое - от Дьявола, а сам не при чем
Опять этот "вне религии", про религии... ещё накалякал там что-то...
Познать все не возможно. Необходимо понять главное, что Бог присутствует в разных формах во всех Учениях и религиях. Какую же религию и веру выбрать - выбор каждого в силу своего жизненного опыта и подсознания. Я верю в Святую Троицу и в этом моя сила.
Как раз таки познавать сложнее, чем верить. Религия-это не мало научных знаний, а отсутствие таковых.
Синдром барана
в условиях диффицита информации придется делать на что-то ставку.
Глупости то не пиши
Катеринка Ланцута
Я спрашиваю, а ты свинья даже ответить тупой не в состоянии.
религия пишет, что Бог прав, а не человек, ибо на все воля божья
Для того, чтобы сделать вывод самому, нужно иметь полную картину(полный объём знаний) и быть выше собственных и материальных ощущений. Ни один человек не способен на это. Поэтому человек лишь предполагает и познаёт, двигаясь к прогрессу, которому нет конца. При этом он использует знания и опыт других. Но должен быть тот, кто знает как всё устроено и куда движется. И это - Бог. Он обладает абсолютным знанием. И Он поделился этими знаниями с людьми через Библию(2Тим.3:16,17). Поэтому, если верующий говорит опираясь на Библию, то он имеет право быть уверен в своей правоте, потому что говорит слова Бога, а не свои домыслы.
Катеринка Ланцута
Начало комментария отменное, просто отличное пока не написали слово Бог, дальше уже смысла нет читать, жаль конечно, так хорошо и правильно начали, но все это тоже о чем то говорит, я сделаю вывод очень быстро. Вам всего доброго.
Елена Ковалева
Я уже знаю Вашу позицию, но мне понравился сам вопрос, который помог поразмышлять об этом. Мне тоже жаль, что Вас так раздражает слово "Бог" , хотя Ваш вопрос касался религии. Спасибо за добрые пожелания.
Елена Ковалева
Почему-то у меня одинаковый ответ на два Ваших разных вопроса. Извините, я нечаянно.