Религия, вера

Торговля обрядами в храме это грех?

Иисус например выгнал торговцев.
Артем Арсени
ну торговля обрядами не только грех, но даже преступление. ибо только бог может простить грехи, а священники себя поставили в один ряд с богом. а крещение, это посвящение, это путь к познанию бога, и брать за это деньги просто преступление против него, и ничего больше.
Павел Петюренко
Лучший ответ
Церковь должна на что-то существовать. Ведь она отделена от государства.
Эти прайс -листы для захожан-прихожане знают, что церкви нужно жертвовать.
Натали ***
пути их скользки...
Церковь свечи получает не бесплатно. Религиозную литературу тоже не бесплатно. Зарплату церковным служащим помимо священников (от охранников до уборщиц и дворников) тоже нужно платить. Ремонтировать храм тоже нужно. Отпление, вода, свет, также достаются не бесплатно. Церковь денег от государства не получает, а за все это нужно платить.
Михаил Шабалин
Артем Арсени Это оправдание перед Господом?
все давно это понимают но ничего делать не могут.... обычная российская ( советская) практика.... "нужно дать на лапу что бы что то в жизни изменить"
и не самый ужасный)
Иисус показал- что неправильно наживаться за счет потребности людей в религии.
а реклама убийств вами принимается?
Наименование услуг Стоимость в руб.
Медикаментозное прерывание беременности
Анализы перед медикаментозным абортом (ß – ХГЧ, TPHA, ВИЧ, гепатит В и С, группа крови и резус фактор) 1900
Медикаментозное прерывание беременности препаратом "Мифепристон"(Россия) 4500
Медикаментозное прерывание беременности препаратом "Пенкрофтон"(Россия) 6500
Медикаментозное прерывание беременности препаратом "Мифегин"(Франция) 8500
Оперативная гинекология
Мини-аборт (осмотр, УЗИ, мазок, наркоз) 4900
Хирургический аборт до 10 нед. беременности (прием, осмотр, УЗИ, мазок, наркоз) 4900
Хирургический аборт 10-12 нед. беременности (прием, осмотр, УЗИ, мазок, наркоз) 6000
Анализ перед хирургическим, мини-абортом 1700
Когда Иисус Христос жил на земле, иудейские священники и религиозные руководители превратили религиозные праздники, особенно Пасху, в средство наживы. Одобрял ли это Иисус? Вот что говорится В Библии :" Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы. " Иисус сказал :" Довольно делать дом моего Отца домом торговли. " ( Иоанна 2 гл. с 14 по 16 стихи) В Библии сообщается, что религиозные руководители Израиля презирали справедливость, а священники учили за плату. При этом они заявляли, будто " Ищут поддержки у Бога" говоря :" Разве Бог не среди нас? " ( Михей гл. 9,11 стихи) . Посылая апостолов проповедовать благую весть, исцелять больных и даже воскрешать умерших, Иисус сказал :" Даром получили - даром давайте. " ( Матфея 10 гл. 7,8 стихи) . Сам Иисус подал пример: Он служил другим. не ожидая, что ему будут за это платить. Следуя примеру Христа, апостол Павел совершал служение " безвозмездно"( 1 Коринфянам 9 гл. 18 стих) . Когда он нуждался в средствах, то трудился, изготавливая палатки ( Деяния 18 гл. с 1 - 3 стихи) . Вот почему он мог сказать о себе и своих сотрудниках :" Мы не торговцы Божьим словом, как многие. " ( 2 Коринфянам 2 гл. 17 стих).
Александр __
Коммерция
красивый лохотрон при госкрыше
Уверена, что подобные прайс-листы отвращают и без того бунтарские души от церкви. Вот это всё определили люди, а не Бог. Бог жизнь вечную предлагает даром. В Церкви Веры Евангельской крещение, венчание, погребение, молитвы с елеем и без, освящение домов - всё по вере, во славу Господа = бесплатно. А как иначе? Как Господь - так и мы.
Инга Вехова
Натали *** Десятину то платите?
Ну вот сами же всё знаете и всё равно вас тянет в эту карусель.
Demyen983 Demyen
это афера мирового масштаба
О.
Олеся .
Скорее развод