Религия, вера

а где же правда, мусульмане?

мусульмане, а почему же вы все такие разные, а? ваш коран предписывает носить на голове покрывало а многие мусульманки не носят, ислам запрещает рисовать живые существа а арабские художницы рисуют? почему одни мусульмане на форумах пишут и доказывают что ислам не разрешает убийство, а другие мусульмане смертники взрывают метро, почему одни доказывают что у женщины в исламском мире есть права, а одновременно с этим в Иране например, продолжают вешать женщин на площадях,вы говорите что ислам диктует одно а в реальной жизни происходит другое? Имамы, хафизы, шахиды, шахризады, как многолик ислам! почему вы все читаете одну книгу - коран, а почему вы такие разные?
Правда во Христе
Иван Марков
Правда далека от вас. Живите в своем Нью-Йорке и не заморачивайтесь на этом сайте.
Как только включите свой мозг, пишите мне в личку.
Петр Суслов
Сергей Валиматов она только вчера в москве жила и уже в нью йорке живет.
Хахаха за 2 месяца она то в египте живет, то в ливане, то в саудии , то в узбекистане, то в украине. Опеределиться не может или с географией проблемы. Хахаха
Шут.
Правда не может быть в книге, которая является навороченным вариантом другой книги, которая является тюнингованной версией сказок древних евреев-скотоводов с их соответствующему тому духу времени мышлением и миропредставлением.
Слишком много вопросов у тебя к мусульманам, если тебе так неприятен Ислам, то понятно с какой целью ты интересуешься, хотела заметить не покрывало .Правдав Исламе, если онимать его, как надо, а не как хочется.
Сергей Валиматов Завсить штука злая котороя ей покая не дает.
Послушайте пожалуйста внимательно:
Калмаханов Асхат судя по картинке это я точно слушать не стану :)
Не каждый, кто называет себя мусульманином, являеться им.
Вы же не будете утверждать, что каждый, кто говорит "Я христианин" истино им являеться. Подобные вопросы (ваши) можно задать любой другой конфессии! То же самое спросите у инквизиторов, сионистов и лжехристианских попов, которые благославляют танки и пушки на убийство!
Ольга Царапкина Ей это трудно будет понять, она только освободилась из восточного плена. Как-то раз ей даже показалось, что она знает достаточно хорошо арабсикй язык, чтобы толковать Коран.
а Вы уверены что тут от имени мусульман ( и особенно муслимок ) пишут именно мусульмане ? :-))
тут ни паспорт ни пол не сверяют - пиши как хочешь и что хочешь. Кроме этого -надо учитывать что среди "пишущих" попадаются психически-не адекватные. Они могут намеренно изображать из себя рьяных христиан или мусульман .
да просто все религии одно большое г.... о на палочке, для слабеньких духовно
Роман Ветров
Виталий Денисов и после этого ты говоришь о духовности?!))
Очень хочется в рифму ответить, но воздержусь...
К. И. А.
толкование разное
Dastan Rakhymgazy
любую фразу можно понимать как угодно. в исламском мире почти нет ни ученых, ни просто грамотных людей. войны, нищета, гнет государства, гнет религии. они страдают и это в принципе их право. а кто будет заставлять страдать других -это уже не имеет никакого отношения к религии, это безбожники.
Ольга Якушева
Виталий Денисов Ты чё в коробке живёшь????
Это где нищита? В Турции?? В Дубаи? В Саудовской Аравии? В Азербайджане? Татарстане? А ты уверен, что в России все живут хотя бы гнормально??? Скажи это женщине с 3 детьми, которая сгорела из-за того, что ваш газпром пожалел для неё газ. Вас имеет ваше гос-во, а ты думаешь, что в России все живут как ты))
Тогда какого хера едете в нищую Турцию за товаром, в Дубаи за тачками и в Египет за хахалями?!)
Валентина Гуц да это кажется вы "нищая" в образованности.
многие исламских стран живут развитей россии в разы,во многих из них достаточно высокий уровень жизни и более менее развита система образование.
арабский халифат можно сказать дал толчок развитию европейской культуры,были сделаны множество открытий в математике и прочих науках.
да господи кто европейцев мыться научил?арабы
Виталий Денисов Современная наука обязанна мусульманским учённым во многом. Узнай хотя бы кто такой Авицена - один он чего стоит, а ты дебил говоришь, что нет учённых. просто период такой, упадок, а не из-за веры!
Книга короля медицины Ибн Сины (980-1037) "Аль-Канон" считалась основой медицины не только в исламском мире, но и в Европе. Лучшим доказательством этого является то, что эта книга, считавшаяся "медицинской Библией", в течение 600 лет служила учебным пособием в европейских университетах. Ибн Сина (Авиценна) был примером для европейцев также и в том, что является автором изобретений в 29 областях науки, включая медицину.
* Рази (864-925) - врач, равный по глубине знаний Ибн Сине. По предположению некоторых исследователей, он впервые выделил и описал такие заболевания, как ветряная оспа и лихорадка.
* Воспитатель и учитель Фатеха Султана Мехмета - Ахшамсаддин (1389- 1459) выявил существование микробов (Некоторые исследователи связывают открытие микробов с именем Ибн Сины).
Мирлан Сапарбеков Насчёт научных достижений арабов, то они не нуждаются в том, чтобы им приписывали чужие заслуги.
Так называемые арабские цифры сами арабы позаимствовали у индийцев, в том числе и нуль.
Понятие синуса тоже впервые встречается в индийских трактатах.
вы этого не поймете... .
но это очень легко обьяснить - люди разные и течени Ислама разные - те кто с вами беседуют - они мусульмане-сунниты, которые идут по правильной дороге к раю, остальные тоже пойдут в рай, т. к. они тоже мусульмане, но гораздо позже остальных.. .
да впрочем один Аллах знает что будет.... иногда я думаю что те мусульмане которые жестокие - правильно поступают, так как таким людям обьясняй-не обьясняй все равно не поймут... .
не покрывало - а платок - вас это должно волновать в последную очередь!
Ольга Царапкина МашАллах! Хорошо сказано. Ее это вообще не должно волновать.
Какой глубокий вопрос! Тебе уже ответили правда во Христе. А ты сама пораскинь мозгами, почему?
Валентина Гуц правда во христе? эта правда ничем не отличается от такой же правды в исламе.
В Христианстве.
Arman Arman
В ИСЛАМЕ много течений.. . И в каждом течении свой нрав.
Потому, что все люди разные. Если нужна оценка "правдивости", задавай вопросы по-конкретнее.
Гена И
кто бы говорил.. .
Иконы рисуем, игнорируем заповедь
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. - Источник Библия.
Покрывать и христианки тоже должны - упорствуют ходить глышом.
На счет арабских художниц - не все арабы мусульмане, если вы жили вЛиване и Египте как утверждаете вешая лапшу то должны знать что и зристиан полно.
А насчет убийства:
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Так что ...подумай головой ...
только в атеизме и нигде более
ибо сказано в библии - не хули, боженька все видит