Религия, вера

Мусульмане силой удерживают людей в своей вере. Это правда?Без страха мести, много бы осталось мусульман?

Конечно силой. Потому как за выход из ислама положена казнь. То есть свободно выйти из ислама по шариату нельзя, только если вперед ногами. Вот и считайте силой или не силой.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Убейте того кто заменит свою религию» . аль-Бухари 6922.

От Ибн Мас’уда сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не дозволено проливать кровь мусульманина, за исключением трех случаев: когда казнят женатого человека, совершившего прелюбодеяние; когда лишают жизнь за жизнь; и когда кто-нибудь отступается от своей религии и покидает общину» . аль-Бухари 6878, Муслим 1676.
Виктория Новичкова
Лучший ответ
Это, плод больного воображения.
Hazbek Hasbulaev
христиане насильно крестили индейцев южной америки, а за неповиновение -смерть. а в вере европейцев удерживала инквизиция
Ирина Какуля Тот факт о насильственном насаждении католиками своей веры - это действительно беда и позор. Любое насилие - это не крещение, а грех.
Вы только мусульман то не обижайте. . Христиане в той же волне. .

Вообще это люди которые сильно грешили в прошлой жизни - а в этой они живут под страхом что если не будут почитать некоторые вещи то не попадут в рай. . а раз они живут не а раю - то они уже живут в аду. . потому что ад - это страх

А что такое рай?? ?
Евангелие от Фомы
2 Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам:
Смотрите, Царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас.
Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас.
Но Царствие внутри вас и вне вас.
Карина Милашка
весь ислам держится не на любви к Богу, а на страхе перед Богом.
Расул Усабаев
Думаю, достаточно много. Ислам - традиционная религия для территорий с достаточно большим населением, причем населением неофеодального уровня развития. Религия - предмет передачи по наследству в таких обществах, отказ от нее маловероятен.
как можно силой удержать 1,5 миллиарда людей?
))))))))))
Алла Черняева
Лилия Манаева В мусульманском мире участились тайные переходы в христианство

Глава миссионерской организации "Евангелическая община Среднего Востока", работающей в арабских странах, Клаус Струб заявил в интервью евангелическому информационному агентству, что на Ближнем Востоке неуклонно растет число мусульман, переходящих из ислама в христианство.

Клаус Струб подчеркнул, что неофиты из числа традиционных мусульман ничего не говорят о своем обращении даже родителям, боясь, что их отдадут на жестокую расправу бывшим единоверцам, поскольку многих мусульманских странах выход из ислама карается смертью.
Синди это элементарно Ватсон. Угрозой смерти за выход из ислама плюс традиции стадные
Не правда, лично меня и моих близких никто силой не держит. Не создавайте такие утверждение. В Исламе нет принуждения.
Ирина Орлова
это не правда.
Dinara Bokaeva
мусульман силой никто не удерживает. Удерживает- Аль Иман. АльхамдулиЛЛЯх!! . Это Рахма от Аллаха. Из милионов, милиардов людей Аллах выбрал тебя и одарил тебя Иманом. СубханАЛЛАХ! ! Выбрал тебя для Аль Ислям. АльхамдулиЛЛЯхи РАББИЛЬ АЛЛЯМИН.
Радыйду биЛЛяхи Раббан уа биль Ислями динан уа биль Мохаммадин салаллаху алейхи уа саляма набийан.
Алексей Синёв А кто не верит, тому голова с плеч. - Геноцид.;)
Андрей Кудрявцев хотела понять ответ, да языками не владею. Здесь же русские люди восновном.Зачем так писать?

Aizat Temirzhanova Вакаримасэн!
Людмила Штанько Далее следует непереводимая игра слов....
Да ну Вас, сами себе противоречите, то все мусульмане стали христианами, теперь оказывается оставшиеся 1,5 человека удерживают остальных 10 в исламе.
1Kla$ ***********
это не правда!
Laura *
Марина Капитонова Увы и ах. Это правда.
"Что касается до самого предпочтения магометанства православию..., я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений... "
Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

"Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне.. . И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно".
привязали и держат))))))))))) к ИСЛАМУ люди тянутся ведь это и есть ИСТИНА. ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА., а не картинкам и трем богам в одном верим...
Nino Gugutishvili

Не мусульмане удерживают в религии, как и в любой, а сознание ихнее.
А как мусульмане могут удерживать насильно самих себя!?
Noza Чон
Главное оружие "козла" - страх!
Дмитрий Николаенко зачем ты так про христиан,они же и есть агнцы
Да это правда
Skif Skif
Артем Кучаков Это правда отчасти. В мусульманском мире жизнь построена на превосходстве мужчин над женщинами и я знаю многих женщин которые мечтают уехать в Европу и избавиться от этой "тюрьмы". А силой их никто и не удерживает. Они просто не имеют средств вырваться из какого нибудь Бангладеша или Пакистана
А что- они тебе мешают? Слишком много? Провоцируешь на размышления о том, чего нет, и выставляешь мусульман в отрицательном смысле, заставляешь думать, что мусульмане что-то неправильно делают, противопоставляешь их другим.
Люда Г.
да караеться, только это политика не ислама а некоторых исламских стран.
Самую многочисленную умму - Индонезию привлекла нравственность и честнось мусульманских торговцев. Никаких войн и насилия.
Даааааа, фантазии хоть отбавляй :-)))
Интересно почему тогда по всей европе бум перехода людей в Ислам? Даже церкви занервничали, канада и фильм выпустила на эту тему... испугались, что через десяток лет такими темпами мусульмане будут составлять 60% населения.. .
Тоже наверное всех силой в Ислам загоняют... .
Можно подвести коня к водопою, но нельзя заставить его пить...
Nurzada Ibraimova
Нет это не правда, где вы вобще нашли такую информацию?

Роман Шведсков Выход из Ислама не корается смертью, это тоже неверная информация как и всё остальное
Чтобы вы там не говорили, а количество верующих среди мусульман больше чем в какой-либо другой вере. Статистикой доказано.
Алексей Ян
Алексей Ян И думаете их всех силой удерживают? Это не возможно.