«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Религия, вера
Как вы думаете рай рядом снаружи, внутри важдого из нас или где то далеко далеко за пределами нашего восприятия?
Понятие РАЯ у каждого свое, так как РАЯ никто из живущих на Земле не видел, оно внутри нас.
где то далеко
очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень
далеко
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. (Станислав Ежи Лец)
это состояние нашего ума
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Рая сейчас нигде нет. Он когда то был, но был потерян нашими прародителями.
человек способен превратить ад в рай и рай в ад.. . своим мыслями.
за пределами нашего понимания, но обитателям Рая не будет виден Ад, а те кто в Аду будут видеть краешек Рая, чтобы понимать вдвойне свое печалоьное положение.
В Едемском саду, был.. .
"И насадил Господь Бог РАЙ В ЕДЕМЕ" (Быт. 2:8).
каждый сам способен сотворить свой рай возле себя и для себя.