Религия, вера

Если Бог невидим, не осязаем, как же можно почувствовать Его внутри себя или снаружи - внутри других людей или вещей?

"Его невидимые качества : вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания "Римлянам1:20 Розмышлятй о творении Бога
Валерий Щербань
Лучший ответ
а такой он фокусник.
Азат Каримов
глазам невидим человеческим Духу видно все Он не слепой.
Марина Ч.
Марина Ч. глазами не видим человеческими а Духу видно все Он ведь не слепой.**********
сам удивляюсь как меня чутсвуют, но я точно знаю что мои чуства люди знают вот доказательство
Елена Куликова
А как можно почуствовать конструкторов и разработчиков внутри и снаружи своего телевизора?
Анна Цыгуняева
Владимир Селезнев По лейбаку : Маде ин или по лицензии.
Бога, познать можно только верой.
#1
# 1 Rose # 1
Владимир Селезнев А я думал умом или сердцем(
Безумуству ...мы поем Хава нагилу)
Самавнушение... страшная вещь и стигматики тому доказательство.... а присутствие боха... это толька первая стадия, называицо: галлюцинации, вызванные религиозным бредом...
По самочувствию...: )
Если все делаете правильно, ничего болеть не будет...:)
Сейчас в мире отмечается огромный
интерес к изучению сознания и
подсознания. Говорят, если с человека снять
физические покровы, то останется чистое
сознание - "Бог во мне". Это и есть прямой
"оттиск" с Бога, что породил вас изначально.
Как Иисус и святой Павел, говоря о
переплетении человеческого и
божественного, отмечали "Бог часто
оставлял пшеницу расти вместе с
плевелами".
Знаком присутствия Бога в
мире людей является
ВНУТРЕННИЙ МИР человека, его
психика, его душа. "Душа" —
слово русское, эквивалент ему —
греческое слово "психика".
Внутренний мир человека
указывает на связь души с Богом.
М. Ломоносов во сне увидел карту,
на которой было обозначено
место гибели его отца. По памяти,
проснувшись, он начертил карту,
и экспедиция, которую он
отправил на поиски, нашла по
этой карте останки погибшего. Кто
подсказал место гибели? !
Менделеев во сне увидел
свою будущую схему, таблицу
элементов. Мать Пестеля в
видении узнала, что ее младенец
будет одарённым учеником,
авторитетом в группе
сверстников, поэтом, но в
молодости будет повешен. Не
желая в это верить, она молила
Бога дать здоровье ее больному
тогда малышу, умиравшему от
горячки. Бог внял её мольбе,
ребёнок выздоровел. Но не
лучше ли было умереть
младенцем в собственной
постели в объятьях матери, чем
взрослым человеком на
виселице? ! Знаем ли мы, о чем
молим Господа? Не лучше ли
принимать все беды и удары,
понимая, что может случиться
потом еще большая беда, если
сейчас не принять горе со
смирением, терпеливо? Именно
этому учат воспоминания матери
декабриста.
Все проще - он выдуман ))))
Андрей Мелякин
Бог видим и осязаем !
Он не видим и не осязаем только для глупцов .
Антон Гусев
Нужно понимать каков Он - Бог.. .
Он - чистое и бессмертное Сознание, в котором плавают бесчисленные вселенные, как пыль плавает в луче света. Вы, тоже - чистое и бессмертное сознание (душа) в физическом теле.
Всё, что вы ощущаете и видите - видит и ощущает сознание.. .
Все люди и животные так же имеют сознание (бессмертную душу) .
Все горы, реки и растения, тоже - только проявления этого Единого Сознания.
Нужно верить в Бога, по настоящему, и тогда ты будешь ощущать его везде. А как воздух, он невидим, но если не дать нам его мы умрем, так и человек, который живет без Бога, ходит во тьме, и дорога во тьме приводит человека к блуду, разврату, наркотики, алкоголь, и прочей заразе, потому что человек ищет себя и не находит, и тогда он бросается в крайности!!!
В мечети.