Религия, вера
Рай - это халява для любителей вечно жить на всем на готовеньком? И это предел желаний?
Не халява. Бог, правда, сам насадил Эдемский сад. Но дал Адаму и еве задание расширять его границы, делая всю землю раем и населяя ее потомством. Так что за человека никто не будет делать землю райской. Просто это будет труд в удовольствие, творчество, приносящее радость.
монахи носили эти вериги всю жизнь, чтобы попасть в рай, не желаете присоединиться к этой ХАЛЯВЕ ?

Артём Карабанов
У вас концептуальная каша. Монахи жили не в раю. И жили не вечно. Они стремились в рай. Но нося вериги, он не пребывали в раю. Внимательнее надо быть.
ща хрюсофилы про рай небылицы расскажут зомбические!
и вообще человек само красочно рассказывает про то че никогда не видел. . и не увидит. .
че ржете? плакать надо..
Рай - это там, где царит любовь. Там все любят друг друга. Те, кто не любит Бога и ближнего туда не войдут. Разве это плохо желать попасть в это Царство Любви, Царство Божие?
Это желание Бога - дать людям рай
Наоборот! Не халява, а тяжкий труд! Там не лежат на диване, а работают вечно! Но этот труд, связан с развитием, во всех его проявлениях.
«Они отрывают свои бока от постелей, взывая к своему Господу со страхом и надеждой, и расходуют из того, чем Мы их наделили» (Поклон, 16).
Рай это мечта всех атеистов!! !
Смысл райской жизни - непрерывное (но вневременное) совершенствование Личности и непрерывное ПОЗНАНИЕ!! !
ПОЗНАНИЕ Самого Бога!
Артём Карабанов
В раю Бог уже познан! Всё! Предел! Здесь и сейчас вы его познаете. А в раю уже познали. Вы понимаете хотя бы, во что вы верите?
побываю-скажу
рабу большего не хочется
Бог поселил Адама в саду и дал задание ухаживать за этим садом. (Бытие 2:15).
Артём Карабанов
Не смешите! Неужто рай - это палисадник? И весь смысл райского наслаждения - поливка растений и подрезка ветвей секатором? Убого как-то, знаете ли.