Религия, вера

Прочитала божественную притчу про грешника Онана.Не поняла,а чему она учит?За что прокляли мужика?

Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.

Онан вовсе не занимался онанизмом. По крайней мере, об этом в Библии не говорится.
Андрей Косов
Лучший ответ
Рушель Флюрович Да занимался,паразит,и в Библии про то написано.Ветхий завет
Эксперт по онанизму нынче Яспис, если действительно читали там сложнее всё, это просто озабоченных онанизмом клинит на то к чему они привыкли:)
Никита Воронин
Рушель Флюрович А сдается мне,что Онан не маструбатор
за то чито трудилси непокаладая рук))))))))))))))))))))))))
Жёны ему не давали. . а ему что делать бедняге ?! ))
Бог покарал Онана за, без толку, пролитое на землю семя (сперму) -то есть за онанизм
Ержан Утегенов
Не смог работать головой, пришлось руками.
Sabrina K
За то, что он противился воле Божией. Причем противился активно:)
Елена Смирнова
За то что пожалел семени своего, что бы восстоновить род умершего, бездетным, брата своего....
бох... он такой знаток анатомии и гормональных вспесков.... прям эксперт...
Мног прикольных ответов.. . Не уж то действительно не знаете ??
Рушель Флюрович Честно,не знаю...Он же рождаемость контролировать научился
За мастурбацию. (извините что прямо, но это так :) ). Отсюда и "онанизм".
Aleksei Shegolev
Бекзат Ташкаев Нет. В Христианстве всегда было общепринятым мнение, что мастурбация является грехом. Основано это мнение на библейском сюжете, рассказывающем об Онане, который был наказан Богом смертью за то, что «изливал семя своё на землю» (Быт. 38:9). Однако, в наше время эта точка зрения, как и представление о сексуальной жизни христианина в целом, разделяется не всеми, так как преступление Онана скорее состояло в сути его действий, а именно: он не хотел дать наследника вдове своего брата, как обязывал его закон левирата. В этих целях Онан, видимо, использовал метод контрацепции «прерванный половой акт». Вот в чем.
Захаровна. Вы в "политике" гармоничнее смотрелись.. там за Вами скучают...
Анастасия Гончарова так НЕ соблазняйте девушку она нам тут нуна))))))))))))))
Рушель Флюрович А я и тут хорошо смотрюсь,как мне кажется