Религия, вера
Вы верите, что все несчастья которые с нами случаются - божьи испытания?
когда ребёнок находится ещё в утробе матери БОГ имеет на его жизнь великолепный план независимо от того, верующие его родители или нет. Когда же этот ребёнок начинает расти и родители вскармливают только продуктами питания для его физического роста не питая ребёнка духовной пищей. Такие родители обрекают своего ребёнка на несчастья и страдания. т. к. с возрастом ребёнок своими неразумными поступками начинает разрушать прекрасный план БОЖИЙ приготовленный для его будущего
Ага, от Ясписа все неудачи....
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
10.58 Люди! От Господа вашего пришло к вам наставление, врачевание от болезни, какая в сердцах ваших, указание правоты и милость к верующим.
10.59 Скажи: в благости Бога, в милости Его, - в этом пусть ищут они радости: это лучше того, что собирают они.
10.60 Скажи: рассуждали ли вы о том, почему вы из даров, какие ниспосылают вам Бог, одни считаете запрещенными, другие разрешенными? Скажи: Бог ли позволил вам это, или сами вы выдумываете, ссылаясь на Бога?
10.61 Мнение тех, которые выдумывают ложь, ссылаясь на Бога, каковым окажется в будущей жизни? Истинно, Бог есть владыка щедрот людям, но многие из них неблагодарны.
10.62 Бываешь ли ты в каком бы ни было состоянии, читаешь ли его - Коран, - делаете ли вы какое либо дело, при всем этом Мы присущи вам, в то время, как вы погружаетесь в то. От Господа твоего не укрывается, ни на земле, ни на небе, вес и одной пылинки: ни малого, ни великого из этого нет, чего не было бы в ясной книге.
10.63 Не правда ли, что друзьям Божиим не будет ни страха, ни печали?
10.64 Верующим и благочестивым.
10.65 Радостная весть и в здешней и в будущей жизни (словам Божиим перемены нет) : в этом высшее блаженство.
10.66 Слова их да не печалят тебя! Истинно, честь во всей полноте своей во власти Бога: он слышащий, знающий.
10.67 Действительно, не во власти ли Бога и тот, кто на небесах, и тот, кто на земле? Чему следуют те, которые призывают, опричь Бога, соучастников Ему? Они следуют только мнению; делают они предположения.
10.68 Он установил для вас ночь, для того, чтобы вы покоились во время её, и день, помогающий вам видеть. Истинно, в этом знамения для людей внимательных.
10.64 Верующим и благочестивым.
Не только испытания, но и отработка кармы.
да ну его нахрен такой исптательный полигон
все несчастья которые с нами случаются только от нашего большого ума.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
4.80 Где ни будете вы, смерть постигнет вас, хотя бы вы были на высоких башнях. Если случается с ними доброе, то они говорят: это от Бога; а если случится с ними злое, то говорят: это от тебя. Скажи: всё от Бога. Что это за люди! Не могут они понять никакого нового учения.
4.81 Что доброго ни бывает с тобой, оно от Бога; а что злое бывает с тобой, то от тебя самого. Мы послали тебя к сим людям посланником: Бог достаточный тому свидетель.
перевод Саблукова.
Если говорить о христианах, знающих Бога, знающих Писание-тогда это не Божьи испытания, а просто Господь снимает Свою защиту с человека, когда тот отходит от Бога. Но есть для христиан хорошая новость-можно ПОКАЯТЬСЯ и получить ПРОЩЕНИЕ, но желательно больше не испытывать Бога, совращая себя на путь Безбожия. Для неверующих или верующих ритуально ( не принявших покаяния, не воззвавших ко Христу в осознанном возрасте, а не в младенчестве) такой прерогативы ПОКАЯНИЯ НЕТ, ибо не прийдя ко Христу-нет связи с Богом, нет Духа Святого, которого Бог дает в момент покаяния. А только Дух может общаться с духом. А Бог есть Дух-говорит Писание. Христос говорит в Писании: Путь к Отцу лежит через Меня. И мы ничего не можем менять. Если человек без Бога-значит с сатаной . Аминь!
Все сие отнашего невежества и неверия... Ведь Бог дал нам книгу где написано, что нам длать и чего не делать, чтобы нам было хорошо....
Большинство проблем мы сами себе создаём, а остальное дело случая...
Божий промысел не понять нашим сознанием, в одном событии, может быть бесконечное количества смысла, но даже нашим умом всегда можно найти несколько причин и несколько смыслов, несчастья -это следствие, не ковыряйте следствия, ищите причины.. когда несчастья случается, всегда задавайте вопрос1:Почему?, 2:Для чего? если вы Христианин, то радуйтесь на столько на сколько веры хватает, лучше здесь расплата за содеянное, чем в вечности, веру укрепляет, молитесь искренней, но все несчастья это наши "плоды"действий, совесть уже здесь обличает, даже если ум"забыл"..да и грехами мы даем повод, действовать темным силам, а бесы на "несчастья" мастаки.. надо следить за собой, за словами, мыслями, действиями.. если "упали",исповедуйтесь и идите дальше.. исповедь стирает "следы" и для здешней жизни и для будущей.. старайтесь, трудитесь над собой, тогда жизнь заиграет всеми красками, и будет нам счастье!))
Нет. Думаю такое мнение преобладает у людей не желающих принимать ответственность за свои решения и действия. Признаю, что иногда случаются и несчастья как испытания от Бога.
Иакова 1:13 говорится что Бог никого не испитывает. Более того в откровении 7:7 по 12 стих указана настоящая причина того почему такая трудная жизнь.
Нет: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иак. 1:13 WTB).