Религия, вера

У кого-то в жизни случались чудеса, которые вы считали помощью Божьей? Расскажите

1. На протяжении трех лет была безумно влюблена в одного парня. Встречались с ним. Он морально надо мной издевался. Но я терпела. Конечно, иногда срывалась. Эти срывы выражались в попытке вскрыть себе вены, два раза травилась таблетками. Первая влюбленность. Глупая. Он изменял мне с моей лучшей подругой. Сначала скрыто. Потом я узнала, но он уже и не боялся. В результате он бросил меня ради нее. Я страдала. Плакала. Плохо питалась. Похудела. Моя мать до сих пор вспоминает то время с ужасом. А я не могла без него жить. Я бегала за ним, унижалась и все надеялась что он ко мне вернется. В один из таких дней, к нам в храм привезли чудотворную икону Пресвятой Богородицы "Подольская". Я хорошо помню, как тогда я обратилась к Пресвятой Богородице, как к последней надежде. Я рыдала, ничего не замечая. Я попросила Богородицу, если он моя судьба пусть вернется ко мне, если нет пусть я его забуду, пусть перестану мучатся. После этого, ровно через два дня я его увидела снова. Я ничего к нему не чувствовала. Я видела его. А внутри такое состояние как будто вижу простого человека. Как будто ничего не было. Абсолютное спокойствие и полное безразличие к нему как к любовному объекту. Просто человек. С тех пор прошло четыре года. Я вижу его каждый месяц от трех до пяти - шести раз. Но за все это время мои чувства к нему ни разу не возвращались. Я понимаю что поверить в это сложно, но я это пережила, и я теперь понимаю почему люди так любят Пресвятую Богородицы и почему называют её помощницей.
2. Это произошло в храме. Я преклонялась к иконе Святого Пантелеимона Целителя. Пред иконою стоял подсвечник. На нем стояли горящие свечи. Голова у меня была покрыта косыночкой. Но волосы были распущены и спадали с плеч. Когда я наклонилась пред иконою, чтобы приложиться волосы соскользнули с плеча в сторону подсвечника. Поскольку подсвечник стоял пред иконою и близко к ней, то волосы спали в пламя горящих свечей. Я этого не заметила, так как преклонялась к иконе. Но когда поцеловав икону, отклонялась, то увидела как мои волосы проходят по пламени свечей. Но, ни одного обгорелого волоса. Ни даже запаха горелых волос. Ничего. Все как было так и осталось. Сначала я даже ничего не поняла. Но потом когда пришла в себя я осознала что могло быть. И главное что случилось!
3. Это чудо тоже связано со Святым Пантелеимоном. Я тяжело заболела. И ничего не помогало. Никакие лекарства. Как однажды на полу под иконным углом (в своей квартире) , лежащую ликом к полу, я нашла икону Святого Пантелеимона. После того как я ее подняла, протерла, поставила к остальным иконам в доме и раскаялась в таком небрежном отношении к святыне, я выздоровела. Без врачей, без лекарств.
4. Подобное чудо произошло еще раз. У меня часто и сильно болела голова. Было больно до такой степени, что я не могла ею даже повернуть. Только какое движение, все, такое впечатление что молотом бьют. Однажды делая генеральную уборку я обнаружила что под диваном лежит мой нательный крестик который я потеряла. После того как я его подняла, головная боль не повторялась.
Не давно у меня произошло еще 3 чуда. Одно из них самое великое в моей жизни. Но это очень личное. А если честно в моей жизни часто происходят чудеса. Просто я невежда и к ним привыкаю. Считаю что так должно быть.
Если же Вас интересует чудо которое Бог лично (не через Святых) совершил в моей жизни, то я Вам отвечу. Он дал мне а потом и спас мне жизнь. А что может быть лучше этого?
И когда я здесь читаю ответы атеистов и прочих богохульников, мне просто их жаль. Они много не знают. Они несчастны.
Юлия Салмина
Лучший ответ
Камила Жунусова требую удалить пропаганду наркотиков!
Юлия Салмина Спасибо, за лучший ответ!
Да. Кое-что я бы предпочла скрыть, умолчать, так как не поймут, а если и поймут - чужая душа потемки, не стоит. Но если очень чего-то хотелось, что-то было остро необходимо (не прихоть, а реальная опасность и так далее) - получала. Не сразу, но тем не менее.
Оля Винорукова
Спасибо Богу за маленькие радости)
Я болел хроническим бронхитом, хроническим гастритом в молодости.
После того как стал христианином было в церкви служение исцеления. Молился епископ и служителя. Вдруг вошло в живот какой то огонь покрутился быстро и исчезло. Физически чувствовал. После этого гастрит навсегда пропал. А насчет бронхита ничего не чувствовал. Просто исчез через несколько месяцев без всякого лечения.
Это документально. В больнице была толстая книга записей. Сейчас этих болезней нет и не было. Слава Богу.

Еще одно интересное чудо. Маленький сынок упал на затылок и получил сотрясение мозга. Скорая зафиксировала и направили в больницу. Я пришел и сжалился над сыном, обхватил голову его и стал со слезами молиться за исцеление. Через время ясно почувствовал присутствие Господа сердцем и духом. Сказал жене что он исцелен и ушел. Жена не верила, плачет... Через час сынок уже игрался. А в больнице руками развели-ну что бывает что и скорая ошибается... и диагноз другой написали и дали витамины. Слава Богу! Он жив.
случались и немало.. Рассказывать здесь все равно что метать бисер перед свиньями .
A.
Artur .
Да, было дело. До сих пор вспоминаю, как двадцать лет тому назад меня спас Ангел-Хранитель.
Нет, чудес не существует)))
Елена Минина
Тёма Вжик А вы сейчас уверовали ?
Если да то расскажите почему и расскажите историю про божье чудо
У меня вся жизнь чудеса Божьи.
Чудеса везде, их надо видеть.. . Чудо йогурт, чудо творог.
Чудо опохмеления (блаженны пьющие, ибо они похмелятся...) .
И церковь набита чудесами: не смотря на посты, попы
чудесным образом - жиреют. И т. д.
Только слепой атеист не способен видеть чудеса.
Хвала тебе Господи, за моё прозрение!
А М
Я жив...
как то ночевал у одной приятельницы, и вдруг муж пришел. Я в шкаф, а муж с порога в туалет ломонулся. Пока он там дристал я мирно удалился. . Считаю что это Господь, Отец наш Небесный по мирному разрулил ситуацию. ;-)
А М Во истину это чудо! Сам господь поразил его поносом.
Чудны дела твои, Господи!
Как тут не помолиться...
Я Много Раз был под Дождём с Молниями и Грозами на открытых Местах и Полях и Реках и Озёрах и никогда в Меня Бог не допускал попадания разряда!!!! Да и к стати Сотовый был при Мне!!! Аккамулятор которого очень притягивает электричество!!!!
Vinnior Linri
Чудес на свете не бывает... все чудеса от невежества....
курить бросил за 1 день после молитвы
Ирина Нигматулина ооооооо!!!!текстом молитвы не поделитесь???