Религия, вера

А может бог это просто слово, придуманое что бы объяснить мир?

Ты же не можешь объяснить глухому, что
такое звук, а слепому что такое свет. Так и
в этом случае.. . Просто есть вещи, которые
невозможно объяснить, их можно только
Видеть и Чувствовать в Себе.
Светлана Митрошина
Светлана Митрошина
89 072
Лучший ответ
Если мир это проявление Высшего разума, который явно не зародился случайно и если это ВЫсший разум способен проявляться в конкретной личности.. . то его вполне можно назвать Господом Богом!
Современные ученые приходят к выводу, что устройство жизни в частности ДНК, математическая вероятность самозарождения жизни случайным образом близка к 0.
В этом случае Жизнь была создана высшими силами намного превосходящими человеческие возможности!
Верно ...только не мир а энергию, силу...
Дмитрий Торгов
Дмитрий Торгов
39 184
когда с Ним встретишься, что скажешь - я думал Ты просто слово.. .
что в ответ услышишь? знаешь?
Sheroz Ganihojaev
Sheroz Ganihojaev
31 156
религия изначально была придумана для некого упорядочения людей, т. е. чтобы объеденить некоторых. религия очень удобна для людей: она легко и быстро объясняеет неизвестные явления, помогает людям в психологическом плане. вот вам и ответ
Первое подобие человека называло богом ветер, дождь и прочее.
Все то, чего не могли объяснить.
Сергей Лунин
Сергей Лунин
12 764
Бог - это действительно слово. Оно не может отразить всю полноту и глубину личности, которую так называют. Он превосходнее всех слов. Однако - это слово показывает какое положение Он занимает по отношению к человеку.
Тогда зачем придумано слово мир.
Boss Ak@
Boss Ak@
10 036
Бог - это Личность.
Анна Колобова
Анна Колобова
9 059
НЕТ не просто слово
это то на чём всё держица
подумай сам
были себе клетки ...жили сами по себе
потом собрали сходку и решили что жить поодиночке плохо нуно собраца всем вместе и жить одним организмом ...причём часть клеток стала глазом
часть печенью
часть мышцами ...
посмотри на мир .. от одноклеточного существа ...ктото СОЗДАВКАЛ ...сначала одну клетку .. поучился на ней
потом несколько клеток .. опять поучился .. и так постоянно до ...ну постоянно новое чтото создаёца в мире ...
Есть Бог и есть слово "Бог", придуманное для его обозначения.
SK
Swetlana Kutyuk
1 962
Вот вещь, в хаосе возникшая, прежде неба и земли родившаяся! О беззвучная! О лишенная формы! Одиноко стоит она и не изменяется. Повсюду действует и не имеет преград. Ее можно считать матерью поднебесной. Я не знаю ее имени. Обозначая ее иероглифом, назову ее Дао; произвольно давая ей имя, назову ее "великое".
Александр Сапрыкин Вот некоторые здесь говорят, что бог это аксиома, тоесть не стоит вторгатся своим недалёким разумом в высшие материи. тоесть тупо верить и всё, а ежели мне любопытно, кто на самом деле бог , откуда он явился и тд..

Похожие вопросы