Религия, вера

В Евангелии от Иоанна . так и написано. честно, Бог есть просто слово. а вы о чем подумали?

Олечка ***
А в Сильмарилионе от Толкиена так и написано, валар круче всех, а вообще Эру Илуватар круче всех.
Jourando Di Vix
Лучший ответ
О том, о чем думал и Иоанн, когда это писал, о Христе
Логос
Юлия Марченко
Тонкий звук - основа творения . Или не знали.
Andrey Iline
Олечка *** Я люблю жирное
почитаем первоисточник. Евангелие от Иоанна, глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Nadiya Hamidullina
ты забыл добавить, что у Бога, и Бог.
Максим Березин
Олечка *** Бога у бурят НЕТ
И Слово стало плотью... ХРИСТОС
Leonid Worobey
Я подумал, что Слово стало Плотью.
Это материализация слова.
Олечка *** Слово по сути материально. Это ежик знает.
Подумай. Что мы словами передаём друг другу?
Олечка *** Некоторые матом ругаются
О то, что всё ещё проще:

Бог есть дух, и поклоняющиеся
Ему должны поклоняться в духе и истине.

От Иоанна
4:24
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;004;24

Всё намного проще, чем людям внушают:

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.

2-е Коринфянам
11:3

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#65;011;3
Божье Слово
Сначала была Идея, Мысль, которая оформилась в слова, как модель носителя информации.
«Есть наука, предметом изучения которой являются непостижимые вещи. В противоположность всем остальным наукам она занимается лишь тем, что не поддается здравому смыслу. Гоббс называл ее царством тьмы. Это - страна, где все следует законам, прямо противоположным тем, которым люди подчиняются в обитаемом ими мире; в этом легендарном царстве свет - это тьма; очевидность - нечто сомнительное либо ложное; невозможное - возможно; разум - неверный руководитель, а здравый смысл - бессмысленный бред. Эта наука называется богословием, и это богословие не что иное, как беспрестанное попирание человеческого разума.»
Botir Kasimov
вы о "вначале было слово и слово было у бога и слово было бог"?
Елена Кокош