Религия, вера
к мусульманам (см. ниже)
По утверждениям мусульманских учителей Иисус не был распят, не умер, Аллах забрал Его к Себе живым... Вопрос(ы): ВСЕ ученики Иисуса - писавшие о Христе - написали прямую и наглую ложь? Кто из вас (мусульман) готов назвать апостолов Иисуса Лжецами? Кто их научил столь откровенной и прямой лжи? Иисус Христос?
Ни одного ответа по сути. А вопрос конкретный.
Если гордыня мешает признать Истину, что или Кто поможет? .
Истину чего?
А это меняет что нибудь в вашей жизни ?
В моей нет.
это наглые выдумки обкурившегося пастуха,
за что Господь его ой как накажет
Иляна Грисли
А вы оказывается сами хам ,а других судите ...Истинно по христиански :-)
Ну эдак грубо, эт Вы напрасно...
Кстати, я слыхал что одной из причин создания нового учения ("откровения") явилось то, что Мухамед видел неверность христиан, что и явилось поводом его сомнений.
Сам и ответил.. они учились лгать взаимно.. Иисус лгал апостолам, они - ему... все вместе - народу иерусалимскому...
Вопрос был к мусульманам. Мение(я) же атеистов мне знакомо. Считайте что Вы напрасно потратили свое время.
Интересно как Вы можете ждать от них другого ответа кроме того, что написано мусульманскими учителями, никто-же не скажет из них, что они были не правы.
В том то и дело, что мусульманские учителя учат уважать и почитать как Самого Иисуса, так и Его учеников (апостолов), однако сами не знают ЗА ЧТО? Ведь из их же утверждений следует ничто иное как, либо Иисус и апостолы - лжецы, либо то, что они говорили и чему учили до нас просто не дошло в оригиналах, а следовательно мы не можем знать, ни учения, ни слов, ни Иисуса, ни Его апостолов в точности. Однако...(!) получается, что сами учителя ислама знают это! Забавно, не правда ли?
"Я пришёл к заблудшим овцам дома Израильева" - Иса (г. с.) . Откуда здесь столько иудеев? Не иудеи чё всполошились то? ! Он (г. с. ) сам от вас открестился.
А какое из записей в библии написали сами апостолы? Может это те кто писал что Исуса распяли ВРАЛ вы об этом не задумывались ?
Дмитрий Стоянов
а вы не пробовали думать
один коран против четырех евангелие
причем сочиненный без свидетелей,может он источник лжи
один коран против четырех евангелие
Т.е. Вы ставите под сомнение то, что евангелия и послания писали сами ученики Иисуса? Что ж, я признаю Ваше сомнение.
Однако тогда Вы не имеете шансов не признать и мое сомнение по поводу написания Корана. Или?
Подумайте, ведь подобным методом под сомнение можно поставить что угодно. Есть ли у Вас какие-либо весомые аргументы для сомнений?
Вы фактически говорите: "Новый Завет писали лжецы." не приводя ничего. Абсолютно ничего для подтверждения этого утверждения. А что если я скажу: Коран был написан лжецом, то ЧТО Вы на это скажите?
Согласитесь, это не метод вести беседу. Или?
Вы сами . в дальнешем и исказили их высказывания.
Юра Денисенко
именно поэтому ваша религия, более молодая, а значит возникла позже, ОТ ХРИСТИАНСТВА, более правдива?))
Т.е. Вы хотите сказать, что не осталось НИ ОДНОГО оригинала?
В том то и дело, что ни Иисуса (а. с) , ни апостолов мусульмане не будут оскорблять и наводить на них ложь в отличие от христиан, окорбляющих Мухаммада (с. а. с) . Подумайте сами. Евангелие было ниспослано Творцом Иисусу (мир ему) через ангела Гавриила, зачем апостолам додумывать и дописывать что-то. ТО что вы назваете сегодня частью Библии Евангелие - есть жизнеописание что ли Иисуса, да и то под большим сомнением на правду в нем. Вы задали вопрос, но слышали ли вы чтобы от мусульман, чтобы они сказали они лжецы. Я говорю лжецы те, кто от имени апостолов писал. А можно поинтересоваться кто написал новый завет и когда, хотя бы век уточните?
Новый Завет был написан в период 1-ого века.
Если вы (Вы) верите апостолам - а т.е. ученикам - Иисуса Христа, то стало быть вы (Вы) не верите что Новый Завет был написан апостолами... Следовательно: (1) Иисус ничего не писал, либо это НЕ сохранилось; (2) апостолы ничего не писали, либо это не сохранилось; (3) до начала 7-ого века, а т.е. на протяжении около 6-ти веков распространялась сплошная ложь.
Следовательно правда была написана лишь спустя 600 лет, а до этого все кто уверовал во Христа уверовали и верили в ложь?
Вы считаете что Всевышний допутил столь откровенное и наглое распространение лжи о Своем Посланнике?
И еще. Вы пишите, что не оскорбляете, ни Иисуса, ни апостолов...,т.е. не называете их лжецами... Это означает ничто иное как то, что вы ВЕРИТЕ им. Но скажите... ЧЕМУ вы верите, если не осталось ни одного оригинала написанного, либо Самим Иисусом, либо апостолами? Как вы можете им верить? Из каких источников? Далее. В евангелиях говорится, что Иисус сказал....
...Иисус сказал, что будет распят и воскреснет... Это тоже искажено? Если вы столь уверенно утверждаете искажение, то следовательно у вас есть то, с чем можно сравнить, а т.е. НЕ искаженные повествования? Какие из всех имеющихся сегодня?
Sergei Ivanov
вот и всё. Одна книга в подтверждение другой. А Коран - есть Последнее Писание. И Аллах не обязывает знать другие Писания, потому что совершенствование религии уже завершено Кораном и нет в ней принуждения ни для кого.
просто мусульмане не знают свой коран, где написано, что все апостолы верят в истинного Бога. И не знают, что библия имеет множество рукописей копий, которые писались специально выбранными людьми массоретами. Копии писались для личного и для общественного изучения писания, копии проверялись и если копия была верна, то её заверяли печатью. И с этой заверенной копии писались дальше рукописи. Просто мусульманам невдомёк, что рукописи, переписанные с оригиналов, тщательно проверялись, потому что эти люди, которые писали рукописи, боялись живого истинного Бога, были верующими людьми и никак извратить писание не могли.. Второе- писание богодухновенно, как написано в 2 тимофея. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
И откровение 22.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
И третье- Бог своё писание защитит, как бы не старался сатана, потому что Он Бог единственный истинный всемогущий.
Этого мусульмане знать просто не могут, потому что поклоняются богу язычников- аллаху.
Sergei Ivanov
Не знают свой Коран?
Коран Сура 3.Семейство Имрана
50. Я (Иса)пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!»».
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?». Апостолы сказали: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих».
Коран Сура 3.Семейство Имрана
Вот где вы нашли такие утверждения мусульман, там и найдете и ответ на свой вопрос
Та я уже задавал этот вопрос в частных беседах так утверждающих, и ответов не получил. Не пойму: ГДЕ же они инфу-то черпают, дабы сравнить искженные повествования - по их словам - с оригиналами? Вот ведь проблема-то....:-)