Религия, вера
Каким должен быть и что должен совершить человек, чтобы в этом мире затмить и заменить самого Христа?
Хотите узнать? Идите на крест.
стать антихристом. .
нужен антипод. . все -разложено по полочкам..
Я атеист, и я приклоняюсь перед такои женщинои как мать Тереза, она больше сделала для людеи, чем все идолы вмести взятые. Она человек слово-дело. А не переливала, как боги, из пустого в порожне.
Ерлан Есматов
Она помогла сотне- другой и временно (хотя- молодец- делала, что могла). А Иисус избавил от проклятия смерти миллиарды .В т.ч. благодаря Христу у м.Терезы будет возможность жить снова. Просто вы не знаете всей роли Христа- потому- что атеист.
Христа нельзя не затмить- не заменить. То- что сделал и сделает Христос- не по силу больше никому.
Елена Антонова
А что он ТАКОГО сделал?..
До него и после него никто не страдал по надуманному обвинению?
Иисус потерял кого-то из близких родственников? Пережил личное горе?
И может, хватит уже выставлять его страдания за образцовые?
такого быть не может, его часть в Адаме - Его часть. у каждого своя...
Для затмения -очень большим, а для заменть -написать свою версию сотворения мира.
Антихрист придет и попытается сделать это чудеса и знамениями, и весь мир пойдет за ним, но придет Истинный...
Евреев не заменить - они часть мирового сознания, также не заменить индусов и муслимов. Один человек пытался их уничтожить как и во времена инквизиции пытались уничтожить ведьм. Никаких замен. Русских тоже никем не заменят. Другое дело - духовный лидер и новая доктрина - новый уклад понятия Дух.
Вы до сих пор меретесь пиписьками?.. .
Лучше сделайте что-нибудь приятное своим близким...
Елена Антонова
Вы всегда мыслите категориями "ниже пояса"?
Христос - Богочеловек, Его нельзя заменить, как творение не может заменить творца.
Да уже затмивали и не мало... Элвис например, или Битллс и еще уйма народу... исуска это очень потрепанный бренд... прям таки изношенный, давно пора на скамейку запасных.
вы так торопитесь что понимание проходит мимо вас без остановок,
Христос прославился не своими чудесами, или превращением в вино, или ходьбой по воде, нет,
он прославился своей человечность, мудростью,
а то что в конце пути он дал промашку, провозгласив себя сыном бога,
(он то имел ввиду в переносном смысле, типа в каждом есть частичка бога, а раз есть в комто частица создателя, то получаетца что он есть сын или дочь,) народ того времени небыл так понятлив, да и нехотелось им,
вот собствено за это он и был казнён, а про грихи человечества, это уже хорошая сказка, для успокоения, надо же было народу както загладить своё коварство.
вывод всему этому, если каждый будет человеком, то и непридётца никого затмевать.
вот так то .
конрад ты же мыслитель а не лох -читай сказки, книжки умные-поверь мыслей таких тебе и в голову не прийдёт. маму с папой слушай и всё нормально будет
Елена Антонова
Я не лох - что правда, то правда. И умные книжки я и сам писать умею. А то, что я мыслитель, помогает мне самому осмыслить всё сказанное в Библии, а не слепо и бездумно копировать на кору головного мозга зашоренные, стереотипные до мракобесия отправления религиозного фанатизма, иначе называемого христианством.
человек должен быть собой. в частности, не вестись на идиотские вопросы