Религия, вера
Вы верите что после смерти что то будет и влияет что от того как жил человек? От чего вы в это верите?
Я не знаю, будет ли что-нибудь после.. . А от чего люди верят в загробную жизнь - это просто. Трудно осознать и поставить себя перед лицом факта, что жизнь одна, и после нее не будет существования. Человек хочет существовать вечно или во всяком случае дольше земной жизни, и в этом причина поисков загробной жизни.
будет как будет. Ведь как-нибудь да будет. Ведь никогда такого не было, чтоб не было никак))) )
Что значит - после смерти? В какой момент человек умирает? Прекращение сознания - это смерть?
Это как сдавать экзамены. ) Был там.
Не верю
Да, конечно, после смерти ещё будут похороны, поминки, девятый день сороковины, потом годовщины, и хотя мы этого не увидим, мы заранее знаем (предполагаем) что уровень этих мероприятий, зависит от того как жил человек. Мы в это верим, и (отчасти) знаем.
Да фиг его знает. Никто не знает. Умрём - узнаем (или не узнаем).
Ничего там нету, а вот мысля - если прогресс зайдет очень далеко а религию заменят чем то более совершенным но имеющим ту же цель, то может в качестве вознаграждения за безгрешную жизнь человека - его воскресят наши потомки при помощи технологий. И узнают о количестве грехов тоже с помощью технологий. Но количество грехов зависит как я понимаю от ущербности человека, грешники как правило - слабое звено в системе, те люди которые не способны преодолеть обстоятельства безгрешно из-за малых способностей. Но по сути слабых тоже не воскрешать как то не по - человечески. То есть придется воскрешать всех. Можно и дальше фантазировать, но это уже фантастический роман получиться.)
Это всё от слабоумия