Религия, вера
Были ли где то на небесах крещены ветхозаветные праведники. Ведь до Христа исключительно все были в преисподней.
Во времена ветхого завета спасались законом. Во вр нового через Христа
Не верьте этой сказке, Бог своих посланников не ввергает в преисподнею. Он Бог любящий и своих слов на ветер не бросает.
Откуда известно, что до Христа ВСЕ были в преисподней? Неужели кто то вернулся и рассказал? Интересно кто?
Ваши крестители, слава Б-гу, никогда не доберутся до наших пра-отцов, праведников и пророков.
Ни на земле ни, тем более, на небесах.
Точно так же, как мусульманам не удалось, даже гипотетически, заставить их плюхаться коленями на коврик по первому крику муэдзина или соблазнить их сисястыми девственницами.
Ни на земле ни, тем более, на небесах.
не все.. Моисей, Давид, Авраам, Ной.. много было в раю.. через закон (так как Ветхий завет, весь пропитан приходом Миссии-Христа) следовательно, кто соблюдал Законы и верил Пророком, тот и верил-ожидал приход Христа
Все ваши беды от ваше же необразованности.. .
Внимательно читайте Новы Завет и там найдете ответ на свой вопрос.. .
Читать ведь вы, надеюсь, умеете?...
Алексей Ворончихин
Это к чему было сказано, образованная вы наша?
Когда Христос умер на кресте, Он спустился в ад и вывел оттуда всех ветхозаветных праведников.
Про ветхозаветных людей сказано - "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море" (1 Коринфянам, 10:-12)
Мне кажется, может быть, это возможно, как и некрещёных младенцев - ведь за некрещёных детей в православии есть молитва, в которой такие слова - "Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченной Твоею благостию. "