Религия, вера
- Почему человек не видит качества молитвы, своего ближнего...?
Видел одного баптиста, я сам не баптист, но был с ним дружен и вот как-то раз он вечером у меня дома вздумал обо мне молиться, да со слезами, да на коленях у меня пред глазами. Просил видимо о том, чтобы я стал ходить к ним на собрания, но я ему неоднократно говорил, что я православный христианин. И мне было неприятно видеть эти скороспелые слезы молитвы. Этим своим действием он видимо хотел показать, что баптисты являются истинной церковью.. . Молитва не должна совершаться на показ, это делание внутреннее, тайное и, Бог, видящий тайное, воздаст человеку явно.
потому что Солнце заходит для всех одинаково и восходит для каждого по разному
Если бы вы не молились бы, то, может быть человека уж и не было бы на земле, из-за нелепой случайности
Человек-молитвенник - это Ангел Божий.
Потому, что молитва общение с Богом, и желание другого человека контролировать качество, нисколько не интересует собеседников.
а надо ли видетьэто? Луче видеть качество своей молитвы чем чужой.
потому что это таинство молитвы, в которое не надо вмешиваться
Потому что ему не нужно этого видеть. Достаточно сосредоточенности на своих отношениях со Всевышним.
Когда хочется вставить три копейки в чужие действия или молитвы-это гордыня и превозношение.
человек видит то, что захочет...
У молитвы качества не бывает. Либо она есть, либо её нет. А если и есть, что-то в этом смысле, то не нам судить о её "качестве"