Религия, вера
А если человек считает себя умным, у него сильно завышенная самооценка? =)
Нет!! ! Этого не может быть)) ) Потому что, у таких людей как Я не может быть завышена самооценка))) ) Ведь Я: ,Властелин Мира, Самый Обоятельный и Умный человек на Свете, Хранитель гармонии Во вселенной, и поэтому Как может у Зиккурата Божественного Духа, Быть мысли о завышенной самооценке)))))
если он гений и великий мудрец, то заниженная))))))) )
самооценка должна соответствовать реальному положению дел
Я знаю только то, что ничего не знаю - сказал Сократ, мудрость которого неоспарима. Исходя из этого думаю что человек считающий себя умным страдает гордыней.
Начало премудрости, страх Божий.
Два яйца варятся в кастрюлке. Одно другому говорит:
- Смотри, мы варимся только пять минут, а уже такие крутые.. .
---
Смиренномудрие - вот истинный критерий умного человека
---
В моем случае - это честное признание своих заслуг перед человечеством.
Если человек умный, его собственная самооценка не беспокоет....
Не факт. Я считаю себя очень умным и именно поэтому считаю что я не очень хорош.
В этом мире хорошими считаются в основном недоумки.
"Запомни! Хорошие (умные) парни всегда последние! "(С)
"Хорошо быть тупым"(С)
Ну если он может обосновать относительно кого и зачем - поциент не столь безнадежен.
если не говорит об этом каждому встречному, то нет
Если человек считает себя умным - то он дурак, нужно считать себя самым умным :о)
ооо да!!! потому что он много начинает требовать от людей, и не замечая этого потешается над недостатками других людей, считая себя выше (но я же умнее) и незамечая (иногда и замечая) этого обижает и унижает людей!!!