Религия, вера
Может ли высокодуховный человек с особой миссией от Бога быть атеистом? Почему нет?
потому что НЕТ. кто же ему даст такую миссию.. и в чем его духовность?
Елена Александровна
Нет потому-что нет, я уже немножко изучил ваш способ думать, спасибо.
С миссией от Бога и атеистом! Это как?
как это возможно без души... и Духа
Елена Александровна
Неисповедимы пути.
Как говорили святые оптинские старцы, что неверие в существование Бога несмотря на все свершающиеся чудеса - это хула на Духа Святого, а этот грех является самым тяжёлым. Следовательно как может просланник Бога обладать самым тяжёлым и непрощаемым никогда грехом? Ответ - никак такого не может быть.
Атеист не имеет никакой миссии от Бога, потому что он в Него не верит. Бог такого человека и оставляет в покое: "Живи сам".
Душа - это пенаты верующих. Духовность совершенно не означает веры и религиозности.
Только вот зачем атеисту особая миссия? Зачем уподобляться верующим и заболевать повешенным самомнением?
Антон Смирнов
на тему повышенного самомнения начинайте смотреть с себя а уже потом пишите про других людей. и немного спустите нос, а то еще не дай Бог спотыкнетесь
Будду обычно называют атеистом ...
Татьяна Сипачева
ух ты...
а Будда сам себя называл мессией от Бога, или буддисты так считают?
или вы просто придумали?
Ну это всё равно, что гений по математике не знает таблицу умножения.
с особой миссией от Бога?
он не верит, он знает что Бог есть
Нет. Если у него своя миссия, но непременно придет к вере и Богу, даже если прежде был атеистом.
Конечно может. Богу, если он умный, не рабы безмозглые нужны, донимающие его молитвами, а умный собеседник, с которым нескучно поболтать или спросить что-нибудь.
Лжехристианин может. таких много было в ВОВ.
Если он атеист, то никак не может быть высокодуховным человеком!
думаю, что он может играть роль атеиста. Например Будда - отрицал авторитет вед ( в то время это было необходимо) или Шанкарачарья - отрицал Бога как личность. ( на то тоже у Господа были планы)
Такое возможно только в американских фильмах.
если он атеист, то он вообще не верит в это, и следовательно не может у него юыть никаких мессий
Leon Меню пользователя
Пути господни неисповедимы? или нет? ) К стати если бог просто наблюдает че у нас тут творится и что мы из себя строим при обычном наблюдении за нами без особой помощи (типа посмотрим достоин или нет) То бог явный домосед-телезритель великого сериала *ЖИЗНЬ* ))) А при всей явной озлобленности мира нашего, временными переменами, к нелучшему... Явно ад выигрывает количественный забег) ПОсему стоит задуматься о том что и у атеистов есть сови цели от бога. А все эти *грех* чисто людские выдумки. Верь сердцу и душе а не бумаге написанной человеком.
думаю да.