Религия, вера
Кому в жертву принес себя Христос?
Да это не он сам, это его принесли принесли в жертву .
Ильгиз Акматов
В Библии однозначно говорится, что так задумано.
Отцу своему. Кому ж еще? Разве был у нас другой бог отец?
Чем мучиться дурью, начинай ходить в церковь.
Ильгиз Акматов
Был в одной в прошлом году. Мне обещали экскурсию, по фотография красиво, на деле я пол часа ехал, потом столько же карабкался в гору, а там рестоврация идет, ну и здание ветхое.Зато внутри красиво, красотища, я фотографировал.
Роман Герасимов
Хождение в церковь и есть мучение дурью...
Христос Образ подобия. В жертву Отцу принёс свои же пороки, чтобы Отец очистил душу и дал силы душе вознестись (возвыситься) . Обрести образ подобия, дать пример другим душам. Направить их на путь истинный.
Ильгиз Акматов
Ага, у Христа не было пороков. Я говорю Господь пожертвовал сыном самому себе или нет?
Жджордано Бруно .
В выкуп за нас неблагодарных.. кому выкуп, думаю понятно.. Скрижали (договор) разорвался, по всем духовным законом. вина должна понести наказания, всё должно быть приведено в баланс. . человечество настолько нагадило что для баланса во вселенной, должно было понести наказания, по сути-уничтожение (как при великом потопе-например), Христос умер как человек. воскрес как Бог., но в теле.. после Последнего Суда, Христиане должны повторить путь Христа.. распять своё тело (отказаться от служения телу).. тогда они прибудут в Царствие Небесном и воскреснут в новом мире, в теле.. а до сей поры, и в духовном и в телесном прибывают лишь двое.... Иисус Христос и Мария Матерь Божья.. Иисусе Христе, помилуй нас грешных..
Ильгиз Акматов
Вы хотите сказать, Господь жертвует своего сына самому себе?
Вообще то я читал в Библии что Богу. … то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!.. .
(Евр. 9:14)
Очень интересный Вопрос, кто посмеет ответит, я думаю нет таких.
Сын Божий "сошел с небес не для того, чтобы творить волю Свою, но волю пославшего Его Отца" (Ин 6,38)
Ильгиз Акматов
А тарас Бульба тоже убил своего сына.
Все становится на свои места если Иисус не сам всемогущий Бог, а первоРОДный сын Божий, то есть первый рожденный или созданный сын Бога:
Воплотившись в человека Иисус принес себя в жертву перед Богом, во искупление греха Адама, т. к. Адам согрешил перед Богом и требовался равноценный выкуп за его грех - жизнь совершенного ЧЕЛОВЕКА. Божья справедливость не позволяла простить грех Адама "просто так", создавая при этом дурной прецедент для остальных, поэтому и потребовался выкуп того кто являлся человеком, и отдельной от Бога личностью естественно) )
Если смотреть на ситуацию через призму учения о троице, то естественно что ситуация становится нелогичной и запутанной, как впрочем и само учение о троице, которому Иисус, кстати, и не учил.
Среди богословов и раньше возникали споры: кому же Христос принёс искупительную жертву, то есть, кому Он отдал Себя в обмен за грешных людей?
Если Богу Отцу, то "Бог Сын" всегда Ему итак принадлежал.
Если жертва принесена диаволу, то с ним нельзя договариваться, ибо «ложь есть и отец лжи» .
Если Сам Себе, то Его крестные страдания придётся признать актом бессмысленного самоубийства.
Ильгиз Акматов
Ладно, Бог создает Сына и отдает его в жертву самому себе.
Тобишь Бог все равно жертвует своим самому себе.
На счет выкупа греха Адама, что это дало? И все ранво это жульничество, Бог специально посылает сына на жертву, тобишь замену законам, которые сам устанавливает. Здравый смысл говорит, что спраеведливее было бы отсутупить от закона.
14 нисана 33 года Иисус отдал свою жизнь "для искупления многих" (Марка 10:45; 1 Тимофею 2:5,6) Бог допустил это потому что любил людей. "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16)Эта искупительная жертва приносит людям прощение грехов, надежду на будущее и является величайшим доказательством любви Бога. А так же смерть Иисуса соединила в себе два выдающихся проявления любви в истории Вселенной: любви Бога, пославшего своего Сына умереть за нас... и любви Иисуса, с готовностью отдавшего свою жизнь в качестве выкупа.
Ильгиз Акматов
1) отец и сын едины. Или у нас многобожее?
2) На кой Иисусу сдалать эта мерская плотская жизнь.
3) Бог делает сына, чтобы предать его в жертву самому себе?Это проявление любви?
4) 3 не может вытекать из первого.
Богу. В древности жертвы (животных) приносили Богу. А Иисус отдал свою жизнь за всех раз и навсегда, искупив человечество.
"Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. "
Ильгиз Акматов
Тобишь Бог пожертовал самого себя самому себе?
Он не сам себя принёс, его Бог отец принёс понарошку на три дня в жертву Дьяволу, ведь так получается
Ефесянам 5:2 "Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное"
Ильгиз Акматов
Тобишь Господь отдал своего сына в жертву самому себе?
Верующие в троицу утверждают что самому себе, такой себе божественный суицидец)))