Религия, вера
Можно ли некрещёному человеку носить освящённый крест?
Крестик нательный не спасает. Спасает живая вера. Поэтому носить может, но без пользы... как украшение просто.
А зачем ему крест освященный, если он даже не крещен.
Нет смысла.
Смысл?
Главное понять зачем? Если человек не верит в Бога, то зачем ему носить крест?
Крест - не амулет и не украшение.
Крест нательный
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
http://azbyka.ru/
Крест нательный
http://azbyka.ru/
Можно.
а смысл?
типа как украшение, то можно...
Зачем тебе символ орудия убийства на шее носить? Мазохист ?
Может, только смысл?
По трудовому законодательству лицам не достигшим 16 (если не ошибаюсь) лет, максимально допустимая к переноске тяжесть не может превышать 18 кг.
А кто ему-таки это запретит?
Вы читаете Библию.
А что там о кресте написано?
А что мешает покреститься?
Крест освященный, тогда уж покреститься надо. А то полдела сделано....