Религия, вера
Христос бог,но ведь не для всех же землян. А как же другие боги? Чем они хуже Христа?
А другие ничем не хуже. Просто Христос и его последователи захватили себе большую часть населения. Я вообще считаю, что бог-это некая энергия, и нет у него имени, как придумано в разных религиях.
Ирина Никитина
Умничка!!!Больше у меня слов нет :-)
Бог один, только все молятся ему по разному...
Ирина Никитина
Ну как же один,он триедин,насколько мне помнится :-)
другие уже не рулят, закончилось их время...
Ирина Никитина
А как же Магомет,Будда,Яхве? :-) Не рулят? Большая половина человечества им поклоняются.
Каждый видит своего Бога, таким, каким он хочет его видеть.
Особенность веры в том, что ее нельзя подогнать под какой-то шаблон.
Отсюда, и столько религий. И каждая из них, имеет право на существование, ничуть не меньше, чем Христианство.
Знаете, в ответе на один из моих вопросов мне написали фразу:
Господь милостив к нам. Во что верим то и получаем
Ирина Никитина
"Во что верим то и получаем".А как быть,если человек верит в деньги,а не получает их ? :-)
"Ибо хотя и есть ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ БОГИ, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1Кор. 8:5,6).
"Но тогда, не зная Бога, вы служили богам, которые в существе НЕ БОГИ" (Гал. 4:8).
Каждый сделал себ своего бога: деньги, достаток, чувственность, сигарета, вино, наркотики и прочее.
Узнать, кто ваш бог, можно: вспомните, о чём вы думаете, когда просыпаетесь утром. Например, тот кто курит, просыпаясь, в первую очередь ищет сигарету...