Религия, вера

как узнать что есть воля Бога?

Через Святого Духа! (Если вы с ним знакомы)
Роман Лалетин
Лучший ответ
Воля Божья - в Слове Его.
Oleg Arh
Если очень надо едут к старцу и просят совета, указать Божий промысел.
читай библию...
Юлия Морозова
Это можно узнать, молясь Богу. Просить Его, чтобы Он открыл вам волю Свою.
Никак не узнать. Вера на то она и вера, что принимается без доказательств. Она не доказуема. Нужно просто самому верить, что на все воля Божья.
**
**anna **
Прежде надо уверовать, отбросив всякие подозрения и сомнения. Принять Господа спасителя Иисуса Христа в свое сердце через молитву покаяния, произнесенную СВОИМИ УСТАМИ, А НЕ БАТЮШКОЙ ИЛИ МАТУШКОЙ, ИЛИ ДЕДУШКОЙ. И тогда, познавая Слово Божье (Библия) познаешь волю Божью для себя. Аминь!
10 заповедей, по ним сверяйся, не ошибешься.
Искренняя молитва или медитация откроет.. Да благословит Вас Господь.
Советуют обратиться к тем, "кто знает". Они тебе сразу книжек напихают и там всё расписано.)
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:40)
Временами тонут люди которые считаются лучшими плавцами. А временами люди падают с крыш -10-15 этажнаого дома и остаются в живых. у каждого свой срок
Как сказал Соломон, что сущность всего такова: ".. бойся Бога и заповеди его соблюдай, в этом все для человека... "
"Ибо воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей. Будьте как свободные, но при этом распоряжающиеся своей свободой не для прикрытия зла, а как рабы Бога. Почитайте людей всякого рода, любите всё братство, бойтесь Бога, относитесь с почтением к царю" (1Петра 2:15-17) .
Это только небольшая выдержка.
О воле Бога можно узнать из Библии.
Тибетские монахи по этому поводу говорят-доверяйте интуици и внутреннему чувству. В каждой душе-искра бога. Только так можно узнать что он от тебя ожидает.
А*
Алёна ***