Религия, вера

срочно помогите!у меня болеет брат,полгода сильно,мне сказали заказать ему Сорокоуст,а разве это не для усопших???

Сорокоуст бывает, как о здравии, так и о усопших (только православных крещеных)
Не бойтесь. Сорокоуст можно заказывать одновременно в нескольких храмах или монастырях. Сорокоуст можно заказывать и о самом себе.

Божией Помощи вам.

Купите в храме православный молитвослов и молитесь по нему дома о здравии брата.

http://www.molitvoslov.com/
Tanya Ten
Лучший ответ
Сорокоуст - сорокодневная ежедневная молитва. Может быть и о здравии. Если есть возможность, то закажите неусыпаемую Псартырь.. . Это, когда читается постоянно. Обычно можно заказать только в монастыре.
Я заказываю о своих близкий, можно на месяц и больше.
В Петербурге можно заказать в Иоановском монастыре на Карповке.
Сорокоуст бывает и о здравии. Придёте в Церковь и закажите Сорокоуст о здравии такого-то.
Natali Polyanichko
Да неееет, заказывай в монастырь сгоняй. Молиться за него аж сорок раз будут. Это тема если есть вера конечно же. И сама давайка молитвослов покупай да молись за брательника. Я молюсь за своих.
Сорокоуст и о здравии есть. Идете в 3 мужских монастыря, только в нераспиаренные, типа Троице-Сергиевой лавры (там цены бешеные) , и заказываете сорокоуст о болящем *имярек. Все это в 1 день надо успеть.
Можете быть уверены, что поможет.
Юля Гончарова
Я вам дам адрес мужского монастыря, где постоянно не прерываясь читается Неусыпаемая Псалтирь. Я сама туда посылаю просьбы молитв о здравии моих близких. Посылаю пожертвование и на бланке перевода в графе "Для письма" пишу - О здравии и перечисляю имена (в родительном падеже) . Заказываю так каждый месяц и, слава Богу, очень ощущаю их молитвенную поддержк.

168067 Республика Коми, Усть-Куломский р-н, с. Ульяново, Троице-Стефано-Ульяновский монастырь. Гладков Сергей Владимирович (иг. Савва)
Сорокоуст есть о здравии и за упокой.
а какая у него болезнь??