Религия, вера
Вопрос тем, кто верит Библии.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Если человек всю жизнь был атеистом или не хрисианином, но в последние секуды жизни призвал имя Иисуса Христа как Господа, спасётся ли он от ада?
Верю в милость и любовь Божью к погибающему миру, что милость превозносится над судом.
Римлянам 9:15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Римлянам 9:16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Римлянам 9:18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Михей 7:18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
По вере его будет ему.
Фараон перед смертью воскликнул: "Верую в Бога Моисеева".
40.48 Бог сохранил его от зол, от того, что умышляли они против него; а народ Фараона постигла лютая казнь,
40.49 Огонь, в который вводят его и утром и вечером. Когда же наступит час, тогда скажут: ввергните народ Фараона в самую жестокую муку!
Человек не только смертен, но и внезапно смертен. Никто не знает часа своей смерти, так что откладывать покаяние до последней секунда не следует (да, хватил ли тогда просто физических сил? ) Где-то сказано было Богом: "В чем застану - в том и буду судить"
Всю жизнь человек убивал, грабил и насиловал. А перед самой смертью до него дошло, сколько горя он принес людям, сколько сотворил не справедливости. И упал тот человек на колени и попросил Иисуса Христа простить и спасти его. И Иисус сказал ему: "Прощены грехи твои, ныне же будешь в раю".
Другой человек улсышал об этом и сказал самому себе: "Буду жить препиваючи и в сове удовольствие, не буду верить Богу, а когда придет мой последний час, тогда обращусь к Нему за спасением". Прожил свою жизнь этот человек, а перед смертью явился человеку Люцифер в образе ангела света исказал ему: "Пошли со мной". Так и сошед этот человек в ад, даже не вспомнив перед смертью о своем намерении обратиться к Богу.
...Кто призовет Имя Сокровенное, написанное на Белом Камне, если будет достоин получить Его.
Разбойник, покаявшись, сказал, умирая на кресте, что достойное по грехам своим принимаю! Он понимал, что страдает на кресте справедливо за свои преступления.
И весь вопрос в том, что сможет ли современный человек, умирая, в последний момент принести покаяние подобно разбойнику. Если да, то он спасён !
почему-то мне кажется, что Вы знаете ответ на этот вопрос.
Pasha Gavriliuk
Почему-то хочется ещё и знать, что я ни одинок в своей вере в это обещание..
Иисус Христос, это Сын Бога, а не сам Бог. (Матфея16:16)(Иоанна14:28).И власть он имеет только благодаря своему Отцу (Всевышнему Богу). В Исходе6:3 над словом"Господь" стоит звездочка, а внизу сноска"Иегова".Это имя его Отца. Вот чье имя мы должны призывать, но не только словами, а делами. Бог хочет что бы люди знали его волю и старались жить по этой воле (Матфея7:21).А если мы упорно идем против его воли, не хотим ее знать, не хотим даже слышать его имя, то можем ли мы расчитывать, что Бог ответит нам! Библия, это Слово Бога, и в ней изложена вся воля Бога (2Тимофея3:16,17).Только так мы сможем призывть имя Бога. Я придложила бы вам изучать Библию со Свидетелями Иеговы (Исаия43:21)
Вообще для этого дается время. И надо только искренне это сделать.
А вы что, готовите запасные пути себе?)
Pasha Gavriliuk
Нет, просто верю, что если раздойник, висевший рядом со Христом на кресте, попросил Христа вспомянуть его в Царствии Своём, получил ответ:"Ныне же будешь со Мною в раю", попал в рай. Мне вериться, что в то великое множество на небесах будут входить и такие люди. Может я весьма наивен, но мне кажется, что милости Божьей для этого достаточно, тем более, что Он обещал. А о себе думаю, что с меня спрос будет большой, и как головня от огня спасаться мне не гоже, после всего того, что открыл и дал мне Господь мой Иисус Христос.
может при искреннем покаянии.. .
вот люди в большинстве на это надеются, а вот УСПЕЮТ ли?
ведь НИКТО свой час не знает!
Разбойник все осознал в последний момент своей жизни... и покаялся и он будет спасен. И так же будет с человеком... Но если человек при жизни все осознает... понимает и продолжает делать зло... Такому человеку надо покаятся сразу когда он все осознал, не ждать смерти. Иисус сказал: "Вы познаете истину, и истина освободит вас"(Иоанна 8:32) И жить надо по истине, тогда и будет спасен.
7Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.