Религия, вера
Что лучше верить ради жизни и жить ради веры или все же собирать знания поколений...
Если бы существал "бог" и был бы таким же всемогущим как описан в библии ...неужели он не смог бы каждому своему "детищу" прошептать на ухо все свои заветы вместо того чтоб посылать разных прохиндяев и мазохиста которые по жизни безграмотные если они вообще были....учить такой же тупой народ.... Весь смысл авраамических религий попахивает идиотизмом но радоначальник был наумнейшим человеком он даже наверное предположить не мог размах своей истории в пространстве и во времени - тупой сказки для тупого народа....но такую живучую....
походу лучше просто жить
Так некоторые выводов не делают, ладно. я сам верю в Бога, мой бог Астрофизика но по своему, а тупо читать древние писания и тд не понимаю этих людей.
верить вообще не лучше
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
лучше ДОБЫВАТЬ знания ДЛЯ поколений.
Собирать знания поколений, безусловно.
жить ради Бога и во славу Его.
если бы.. . Бог существует, а то что бы Он шептал, вы подумайте, что было бы? кто Его слушать стал?
как бы это выглядело? . нет, Бог правильно сделал: есть Библия и есть пророки - "их слушайте". не надо слушать прохиндеев и всяких ненормальных. для чего дан человеку разум? думайте.
а вы из под носа уберите идиотские цветы ваших умозаключений и пахнуть не будет.
Думаю не нужно всё разрушать, чтобы что-то построить с нуля заново.
Даже великие Египетские пирамиды, построенные 4500 лет назад,
возводились на фундаментах и развалинах древних Пирамид Атлантов, которые были созданы еще 12500 лет назад.
Собирать знания мало. Их следует перерабатывать и создавать... новые знания...:)) ) А сказки лучше читать детям на ночь...:)))
М да, не аргументированно насчёт "тупой сказки" она очень согласованная, даже атеисты это признают, от Вас попахивает остаточным стадным быдлизмом, хотя попытка вразумить народ говорит, что вы встаёте на путь познания.
Лучше собирать знания поколений. Это, имхо, полезней. Что касаеться религий, они же разные. Христианство и Ислам ещё где то схожи, а вот буддизм в обще другой. Так что придумал всё это явно не один человек.
собирать знания поколений.. .
Лучше познавать мир как в рациональном спектре, так и в иррациональном, нежели фанатично придерживаться одного из них.
Внешний Учитель нужен для того, чтобы разбудить внутреннего Учителя.
Так что собирайте знания, пока они не заговорят в Вас.