Религия, вера

прав ли я ? текст вн. (вопрос не для атеистов)

ненависть и злость, от куда такие чувства появляются в человеке, согласитесь, что в основном когда кто то сильно задел за душу тебя, ну оскорбил, или обидел, нагрубил, тогда это остаётся в душе, и не проходит, пока кому нибудь не отомстишь, получается цепочка, цепочка ненависти, передавая зло от одного человека к другому, цепочка удлиняется и крепчает, а если её разорвать... остановить процесс передачи зла? тяжело не правда ли... Бумеранг широко известен в силу своего свойства возвращаться назад, так возможно и зло сказанное вами придёт обратно по этой цепочки, и сказанное из ваших уст зло возвратиться в ваши уши? 12. §Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Книга От Матфея > Глава 7
вот и мучаются люди в своей злости и обидах, а чтобы разорвать эту цепь надо понять... но так не хочется, ведь это надо много думать... а потом, когда зло возвращается обратно, начинают винить Бога, что Он жестокий...
Наталья Бирюкова
Лучший ответ
Горе от ума.
Есть сила которая вынуждает человека делать, то что он не хочет.
Сергей Сычёв
нет, не правильно, место из Писание привели правильно.
к вам оно не возвратится, на вас оно остановится, а Бог дает силу пережить зло, Своей любовью.
Ванька Шарапов
Александра Гришина если принять на себя, и не отвечать злостью, тогда и не возвратится, я не спорю...
Ну, здесь возможно 2 варианта, если тебе сделали что то плохое несправедливо:

1)Отомстить самому. Это оправдано и бумеранга не будет, т. к. это и будет злом, возвращающимся к своему источнику - обидчику, скажем.

2)Предоставить Богу дело мщения обидчику. Это несколько надежней и УК не грозит) )

После исполнения одного из 2 вариантов все встает на свои места =)
Алена Салова
Не нужно завышать себя перед народом, тогда бы не было ненависти и тому подобное.
Научитесь прощать, прервите цепочку злобы, ненависти, насилия - прощением. Параграфы читаете, а уяснить суть не можете. Иисус учил ПРОЩЕНИЮ! Прощая все плохое прерывается. Самая Великая освобождающая сила во вселенной -Прощение. Относитесь к людям так как хотели бы, что бы к Вам относились. Лучше с уважением и любовью, заранее прощая.
Александра Гришина так я написал своё мнение, а не вопрос... я знаю что такое прощение...
Знаешь тяжело когда переносишь один все .- попробуй все предать Богу . Он учит : " не воздавай зло за зло и ругательства за ругательства. "
Зло - есть отсутствие добра, как тьма - отсутствие света. А "Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы" (1Ин. 1:5).
Библия четко говорит почему так происходит. Зло, это то начем основан этот мир правитель которого Сатана- 1Иоанна 5:19. Его цель показать людям что жить по законам бога не мудро. Только вот вопрос: если бы все придерживались, абсолютно все, этого правила то некому было бы воевать, красть, обманывать, и т. д. Вопрос заключается в том, кому мы хотим подчинятся.
оно так, но все мы грешны, и мало у кого находятся силы остановить это на себе..
Ты прав! Все, что отпускаем по воде, нам возвращается. Добро - добром, зло - злом.
ищем в себе силы первыми прервать эту цепочку...
Asylboss Asylboss
Прежде чем ответить злом за зло, подумай: "А не становлюсь ли я таким же как он? "Конечно тяжело, когда тебя оскорбляют, грубят... Я стараюсь быть более снисходительной и ищу оправдание тому, кто мне, например, нагрубил. Я считаю такого человека несчастным, лишенным родительской заботы и воспитания. Где вы видели счастливого человека, удовлетворенного жизнью, который бы грубил? Счастливый человек излучает радость, доброту... А злые, потому и злые, что несчастны и нуждаются в сочувствии, а так как у них все идет не так -они вымещают зло на других, просто не обращайте внимание. Если там все запущено, считайте, что этот человек просто больной. Не позволяйте никому портить вам настроение. От того как вы будете все воспринимать зависит общий настрой вашей жизни. Будьте счастливы!!!