Религия, вера
Кто прав в этом споре на тему религии? Вопрос как к атеистам, так и к верующим.
Добрый день. Недавно я ездила к своей пожилой родственнице, которая приходится троюродной сестрой моей бабушке. По национальности она русская, оба родителя и бабушки-дедушки чистокровные русские. А она взяла и приняла ислам. Я, если честно, не религиозная. Крестили в детстве только для галочки, родители не молятся и в церковь не ходят, да и я тоже. Но эта моя родственница меня просто шокирует. Да ладно, плевать мне на то что она ислам приняла. Но она ещё и мне надоедала. Я просто один раз сказала что не люблю мусульман. Эта дура как с цепи сорвалась. Чуть ли не тряпкой на меня замахиваться начала. ''Ты пришла в мусульманский дом и ещё говоришь что не любишь мусульман'' - несколько минут это повторяла. Еле успокоилась. Потом постоянно мне говорила, что Ислам самая правильная религия и т. д. Я с ней спорила. Говорила что существование Бога не доказано на все 100 и человек сам строит свою судьбу. А она говорит что типа человек предполагает, а Бог располагает. Достала со своим Исламом. Вот неужели она права?
Все врут!))
Boy Friend
В смысле?
Любой культ верования - эта мертвая вера для зомби фанатиков, которые считают только их культ верования превосходным над всеми остальными.
Для неё да, на самом деле нет...
Мда.. лучший способ избавиться от порока - это впустить его в себя)
нет смысла спорить и доказывать - это бесполезно.
ислам, как и другие религии лишь рабство для разума и тупик развития души.
но это её выбор и её путь, с ним нужно смириться и не спорить, просто мягко уходить от религиозной темы.
у неё проявление религиозного фанатизма, а это уже - отклонение.
то что она так себя ведёт, она не виновата, просто её разум порабощён религиозным эгрегором и он как марионеткой ею управляет, пытаясь доказать всем инакомыслящим исключительно свою точку зрения.
жаль таких людей, но только они сами могут излечиться, осознав себя и освободившись от религиозного рабства.
Она права, хотя бы потому, что ты у неё в доме.
Да просто не провоцируй ее, если хочешь бывать в ее доме. Но если честно, то меня лично, отвращают яростно верующие люди, я сразу от них отдаляюсь елико возможно дальше, потому что они, в полном противоречии со своими религиями, становятся весьма агрессивными и невосприимчивыми к мнению, отличному от их собственного
В старые времена, на Руси, она бы стала изгоем - язычником, так как приняла иное мировоззрение, предпочтя ее Православному Вероучению. но сегодня быть руСким не значит быть Православным, то есть Родное вероучение ей было не доступно, и Родовая память в защиту от иноверия не сработала. Ислам как и иудохристианство во имя своего могут уничтожать чужое. Вероучение славян признает многобожие, то есть воспринимает и чужих Богов как Ожерелье Всевышнего, однако чужие религии признаются славянами как языческие, так как они декларируют - почитают своих богов как Всевышнего.
Сожги ее в полнолуние на кладбище
оставьте ее, она сделала свой выбор. Представляете, что это она к вам пришла в дом и стала оскорблять ваше святое, не важно что, как бы вы отреагировали. Я тоже не люблю ислам, но не стала бы с кем-то спорить на этот счет. Потому что религия это дело каждого и всякая заслуживает уважения.
Дык смотрю зачем вы приехали:
коль помочь ей - она не права человек помогает нефиг на него наезжать (да потом можно не звать помошников если не сошлись).
Если вы тупо отдыхать к ней приехали права она - вы гости должны уважать взгляды хозяина (опять же потом можно не ездить, но раз уж приехали терпите).
В чем она не права Вы можете узнать, начав изучение Библии со Свидетелями Иеговы :)
"ПРИТВОРИСЬ ДУРАКОМ И НЕ СПОРЬ С ДУРАКАМИ" - ВОТ МОЙ СОВЕТ
Все окружающее говорит, что все создал Бог
Мария Котельникова
У меня плохие новости для вас, дерево и пр. не говорит
каждый человек имеет право сам выбирать свою дорогу
Да не езди больше ты к ней. Надо любить не религию, в человеке, а самого человека. Какая разница, во что он верит, был бы человек хороший... Хозяев дома надо уважать, поэтому не обязательно в следующий раз в открытую выражать свое мнение. Будь мудрой и терпимой, и тебе воздастся)))
Да какая разница во что человек верит. Не мешай ему и живи как хочется.
Игорь Чурилов
Ну ну.. игл устроил рубку голов неверных уже....
Жаль чтот вас крестили, только для галочки и не воцерковляли.
Конечно если смотреть вашу ситуацию, то по обычным житейским канонам и вы и она нарушили правила гостеприимства. Как говорится в доме повешенного не говорят о веревке. Но и чисто по мкусульмански, если она не из радикальных, типа ИГИЛ, не должна агрессивно навязывать свою веру. Ни кто не должен так поступать. Ни атеисты. ни верующии какой либо религии. Есть обычное правило поведения, этикет для граждан . Об этом хорошо бы всем помнить.
Все вы такие, умные, я так погляжу... анализируете -мусульмане, христиане.... единственное, никто не имеет право навязывать вероисповедание-на Родине остаются истинные мусульмане и живут по очень хорошим и праведным законам.. в Москву и другие города приезжают шлаебуды с 3 классами образования, бедные, зато молятся и обманывают людей... я не хожу в церковь, но пытаюсь быть хорошим человеком и спать спокойно, искать компромисс, не делать никому больно, не спать с чужим мужем-этого достаточно, чтобы быть хорошим человеком, а вера должна быть
Купите ей телескоп хороший. Верный способ стать атеистом
Припрусь сюда хоть не рыба не мясо:если "того света" нет ->даже после смерти мы это не узнаем,потому что как может мёртвое осознать небытие?
с веруйшими спорить не надо. для них слова что бога нет как оскорбление. а ты ее лучше спроси сделала ли женское обрезание себе эта религиозная особа? женщины в мусульманстве обязаны это делать. вообщем твоя родственица поехавшая на голову раз приняла ислам. не надо к ней приходить