Религия, вера

Уважаемые мусульмане, кто такие неверные ?

Просто достала левая трактовка карана....одни так,другие так, террористы вообще как им выгодно трактуют. А объективно? С точки срения правоверного муслима?
Слово "неверный" русское. Его "далекий" аналог в арабском языке "кяфир", которое имеет несколько другое значение. Более близкий перевод к арабскому "кяфир" неверующий.
Вообще "неверный" в русском языке это тот, кто другой веры, это вопрос не к мусульманам, а к лингвистам...
Владислав Шматенко
Лучший ответ
это напрямую связано с их силой
сильнее они - остальные неверные
сильнее вы - они и про ислам забудут
Кефиры однако.
Vov Qa
Все немусульмане
Нина Гордеева
Это все, кто не мусульмане. .

так они считают. .

впрочем, сложно услышать что-то иное от людей, чей мозг замутнён религиозными предрассудками.
Все те, кто не верит в Бога, либо придают Богу сотоварищей
Егор Маслий
многобожники, атеисты
Объясню популярно.
В 39 году, СССР и Германия заключили пакт о ненаподении. В 41 Германия напала на СССР. То есть стала неверным. Неверным своему договору. Вот наши деды и дрючили ее до самого Берлина. Убивали, резали, взрывали и совершали терракты в тылу врага. Советские люди тогда рукаводствовались именно теми аятами Корана, где говорится что надо убивать неверных... .
Ceргей
Екатерина Попова прочти что написал И ПОСТЫДИСЬ! ТЕРАКТЫ НАШИ ДЕДЫ СОВЕРШАЛИ! В ТЫЛУ ВРАГА В ПЫЛУ ВОЙНЫ ЭТО ЗОВЁТСЯ ДИВЕРСИЕЙ .
Жампиисова Айсулу А в итоге в нищете победители
Те кто не верят в Бога и Его Посланника.
То есть те кто не верят в Аллаха и Его Посланников.
Например Христиане верят в Аллаха НО придают Ему в товорещей Иисуса и Джибрила (но я не знаю неверующие ли они)
И да еще, разесняю туповатым. Слово Аллах образован от двух Аль+Илях= Аллах, илях в Арабском языке означает Бог, а Аль это возвышение, то есть например. Лучший (Илях) , а Наилучший (Аль) . Вобщем это возвыщающее слово и вместе они означают Можно сказать Самый Бог, или Всевышный. И Аллах не персонаж выдуманное человеком как нпример Кришна или Яхва, потому что что Кришна и Яхва ниотчего не образованы и не имеют перевода. А Аллах это на арабском, то есть когда человек говорит на любом языке Бог то он говорит Аллах. Аль+Бог= Самый Бог или Всевышний.
Изза этих террористов страдает первую очередь Ислам и мусульмане. Неверные это те кто борются против Ислама открыто и против мусульман . А есть еще неверующие которые просто не верят в то что ниспослано последнему пророку.
.T
............. Tolonov
я не мусульманка, но читала, что это те кто против законов Аллаха
Dinarochka* *** Почему то ответы не принимаются отвечу здесь .КАФИР переводится "ка это скрывающий а фир это врожденную веру " значит это тот кто не хочет признавать своего творца .
с точки зрения ислама неверные - это те, которые отрицают, что-либо из акъиды (вероубеждения мусульман) и категоричные законы из Корана - это иудеи и христиане, то есть обладатели писания, так как их писания изменены им в Коране сказано, чтобы они оставили свою религию и принимали ислам. также язычники, атеисты
• Марuя •
Слово неверный - это неправильный перевод.
Правильно - неверующий.
Есть три Сиры (жизненных пути - религии).
1-я Сира Моисея, салам алэйхи (на ней иудеи),
2-я Сира Иисуса, салам алэйхи (на ней христиане),
3-я сира Мухаммада, сала Ллаху алэйхи ва ссалам, (на ней муслимы).
Неверующие же (т. е. кафиры) - это все те, кому вынесен такфир,
т. е. на кого спустился хукм куфра.
Такфир в истинном Исламе (не радикальном) выносится по стечению двух причин (причины эти указывают, что в человеке нет страха перед Богом, иначе говоря человек в Бога НЕ верит):
1-я причина тяжкие грехи: кражи, прелюбодеяния, убийства и т. д.
2-я отсутствие обязательных ежедневных молитв согласно его сире (т. е. как положено в его религии).
Пример:
человек не молится и изменяет жене.
Вывод:
не верит в Божье наказание.
Только совокупность этих двух признаков (отсутствие праведности в поступках к людям и отсутствие праведности в поступках к Богу, т. е. грешность и безбожность) позволяет вынести такфир, т. е. объявит человека неверующим в Бога, безбожником.
Если выносить такфир лишь на основании одного из факторов,
то велик риск ошибки.
Отмечу, что террористы Игил (запрещена в РФ), выносят такфир именно на основании 1-го из 2-х,
а именно отсутствие молитвы (намаза).
Вот и получается, по-ихнему, что не обязательно быть хорошим по отношению к людям,
а достаточно соблюдать молитву, чтобы быть не кафиром, т. е. не неверующим.
Потому в их рядах много преступников, но зато они молятся Богу.
Благословен Аллах, который избрал нас мусульманами и дал нам понимание того,
что люди Писания (99% всего мира) не кафиры, а также верят в Аллаха и они наши братья и друзья. Аллах заповедал нам относится к вам наилучшим образом, тот кто возбуждает врожду между людьми - сеет фитну, а фитна - хуже убийства.
Т.
Тихон ....
Кто такие неверные? Люди с необрезанным сердцем и ушами!
из всего прочитанного с верху мышления обывателей не на чём не основано, плюс ещё и ошибочно.., короче всё ясно.
Ислам это вера в единого бога, и мохамед его посланник те пророк . Христиене верят в бога через иисуса, он тоже пррок, в коране сказано и про моисея и давида и про ноя, иудеи веряд через своих прроков . Значит неверующий это те кто поклоняется огню, солнцу . Идолам, камню. Значит это упущение мулл, имамов, те священников мусульман что они не проповедуют коран и рещения Мохамеда, что нельзя казнить пленных когда они безопасны, убивать детей женщин. Значит отрезать головы пленным нельзя, виновного в этом у трона АЛЛАХА бросят в ад. И в коране много библейских имен. Значит вина на незнание корана мусульман лежит на муфтия . Я сам мусульманин Абдулла, и я уважаю все религии.
Artur Cherkezov