Религия, вера

Какая разница между сектантами и сатанистами ?

Саша Голов
Сатанисты открыто признают, что прислуживают сатане, а сектанты служат сатане, а думают, что Богу.
Вовочка Панфилов
Лучший ответ
Саша Голов Как я с Вами согласен !
Сектантами обычно считают раскалившиеся от общепринятых Церквей (Католицизм, Православие, Армянская Апостольская Церковь и т. п.) , но служащих Богу по своему пониманию Библии. Они появились в основном из протестантского движения в средние века (Лютер, Лютеранство) .
Англиканская Церковь тоже сектантская, но так как стала общепринятой - государственной верой, то уже не считается сектой, а говорят Лютеранская Церковь.

Христианство сразу после возникновения считалось сектантским движением.

Сатанисты приклоняются Люциферу, что диаметрально противоположно.
Nastya Nastya
По сути - никакой, даже между христианами и сатанистами разницы нет, христиане просто делают вид, что не видят шестиконечных звезд на храмах и на крестах у попов. ))
Абылай Алматов
По православным измышлениям -- никакой разницы нет.
сектанты думают что служат истинному БОГУ ХРИСТУ (как католики монофизиты протестанты и другие ) а сатанисты служат открыта сатане ка например кришнаиты или другие культы! а в принципе оба они служат одному хозяину дьяволу !!!
Алёна Шевченко.
Они очењ не любят друг друга потому что находятся на разных полюсах современного общественного мiровозрения.
Саша Голов я по их ответам невижу никакой разницы, поэтому и спросил ...
секта означает школа ...а сатанист поклонник сатаны...
Сатанисты это те кто в прямую поклоняется злому-сектанты-это те у кого хребет библии сатана-убери его и можеш выкинуть ту версию писаний.
Дмитрий Ильин
Для сатаниста любой верующий в какого либо бога является иждевенцем планеты земля.
ни те ни другие о Са Та Не не знают ничего
Не знаю. Но глядя на их деятельность иногда хочется их назвать сатанисты - активисты или, извините, СЕКСтисты - программисты.
Леонид ***
Савелия, в точку.
Разница в том, что сатанисты не сектанты. )
(если нужно могу пояснить, но что-то подсказывает что это не требуется, поэтому не буду просто так время тратить))
Разница между ними является тем, что сатанисты в открытую служат сатане/люциферу. А сектанты, это люди у которых своя религия. И они нефига не служат сатане/люциферу. Ну, если, только в этом не заключается их религия.
Larisкa Zanoza