Религия, вера
Почему дума не запретит все те организации о которых написано в СЕКТОВЕДЕ ?
Ведь это авторитетный источник в создании которого принимали участие разные учёные.
Запрет никогда не приносил положительного результата. Из явных они станут тайными.
так там такие неожиданные вещи -
даже Цептер (Zepter)
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
и невозможно предвидеть, что туда завтра попадет.
даже Цептер (Zepter)
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
"Ученые" от РПЦ, особенно Дворкин, гражданин США.
Все в сектоведе по спец. заказу.
Вы, православные, когда-нибудь что-нибудь слышали о СВОБОДЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ???? Принадлежность к "сектам" личное дело каждого отдельного индивида.
По мне: так все вы, существующие названия "христианских" "конфессий" - СЕКТЫ в самом худшем понимании этого слова, и что?? ? Я понимаю, что это ваше ЛИЧНОЕ дело.. . до тех пор, конечно, пока вы не лезете во власть и не начинаете пропихивать свои каноны в Законы Государства. ;)
Вообще все религиозные организации нужно запретить, и оставить одни общественные обьединения !
Это другое ведомство.
половина думских состоят в них :-)
Христианство тоже когда-то сектой было))
У нас швабода вероисповедания. (Именно швабода)
Потому, что народ потребует запретить все религиозные организации, которые там не указаны.. .
И будет прав. .
Это вы попиков учёными называете?
и деятелей от науки, которые охмурены попиками?
ПГМ крепчал!
И будет прав. .
Это вы попиков учёными называете?
ПГМ крепчал!
Людмила :)
Страница в wikipedia просто жесть. Как ее только не забанили.
Потому, что еще немножко конституция действует, есть ст. 28, 29 и т. п.... А сектоведам важно лишь поднять свою репутацию за счет унижения других...
Дворкин ставил перед собой целью всех записать в "секты" ктоме РПЦ. Это рынок. Конкурентный пиар с целью привлечь к себе и оттолкнуть от других. С таким же успехом любой другой представитель религиозной конфессии мог написать книгу и занести в "секты" всех, кто с ним не согласен.
К тому же, его книга противоречит и православному учению, потому что многие, кого он внес в списки сект являются "инославными христианами", а не сектами.
Потому что в Думе сидят люди немного более умные, чем те "ученые"
Зачем? Сделать из них мучеников? Насильно сердце не заставишь и не прикажешь верить или не верить так или иначе. Всё зависит от самих людей, это их выбор. Только сатанизм надо запретить на корню!