Религия, вера
А как Вам такое толкование чуда в Кане Галилейской?
Вино, как символ любви в браке.Вода, как символ холодности, гасящая пламя любви.Когда два человека хотят соединить свои жизни у них есть свое "вино". Но для полноценного брака по Божьему замыслу этого "вина" не достаточно. Если Господь не придет и не благословит брак оно заканчивается и в отношениях супругов остается "вода". Но если Вы пригласите к Вам Господа (в Вашу жизнь), то Он из этой "воды" сделает "вино", что будет лучше прежнего! Т.е. Он даст Вам Такую Любовь, что Вы себе и представить не могли...Вот такое слышала толкование :)))
Здорово!!!!
Прекрасный тост для молодоженов.
Если отношения между супругами станут равными и божественными, то есть гармоничными, то Господь придет и Вино сделает. .
То есть жизнь супругов станет слаще от полноценной любви. .
А если супруги не смогут возлюбить друг друга истинно с первой ночи, то и господь не добавит им вина. .
Вино приходит с господом к тем людям, кто истинно способен отдаться и любить друг друга в горе и в радости. .
Пригласить Господа в семейную жизнь--это значит создавать радостные, гармоничные отношения, быть опорой друг для друга, быть истинной радостью и наслаждением. .
Тогда любая вода вином будет.. .
Ибо совместная работа и в горе и в радости дает лишь труд, а совместный труд превращает воду в вино. .
И чем дальше, тем больше. . ибо совместное ТВОРЧЕСТВО в ЛЮБВИ дает лишь НАСЛАЖДЕНИЕ И УСЛАДУ.. .
Тогда любая вода вином будет.. .
Наталия Бобровских
Спасибо за Ваш ответ! :)))
Очередной маразм.
Выдумка взятая с потолка.
Правильное толкование.
Как истина!
Хочешь счастья?
Иди и ищи, истину свою.. .
И бог даст...!
Как истина!
Хочешь счастья?
Иди и ищи, истину свою.. .
И бог даст...!
Верите в сказки? На здоровье!
и где обещанное чудо? ЧУДО. ЧУДО. ЧУДО скандировала толпа. но бог устал. взял выходной и уехал неизвестно куда. теперь никто не знает где он. так и говорят А БОГА НЕТ.
очень хорошое толкование
Красивые слова, но не стоит так вольно толковать Слово Божье.
хорошшшо... сказано
попытаюсь пригласить Господа Всевышнего на свою свадьбу надеюсь что прийдёт ...главное чтоб вода чистая была в достатке. а то смирнофф то-же делал вино №21 только это сами знаете что...
В пивбаре его надо повесить, народ валом пойдет!
Это возможное толкование, но не то что имелось в виду евангелистом.
Вот ключевые слова этого события:
"... Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
(Иоан. 2:2)
Бог установил Брак.
"... Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
(Иоан. 2:5)
"...Иисус говорит им: наполните сосуды водою
(Иоан. 2:7)
Послушание Иисусу
"...Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан. 2:11)
Этим чудом Христос пробудил веру у учеников
Вот ключевые слова этого события:
(Иоан. 2:2)
Бог установил Брак.
(Иоан. 2:5)
(Иоан. 2:7)
Послушание Иисусу
(Иоан. 2:11)
хехе - пьяные влюбленные) ) в этом че-то есть ))
Прекрасное толкавание
Мне понравилось такое толкование. Обязательно с кем-нибудь этим поделюсь.
5. Трапеза
92. (90). О вы, которые уверовали! Вино, майсир, жертвенники, стрелы - мерзость из деяния сатаны. Сторонитесь же этого, - может быть, вы окажетесь счастливыми!
Красиво, хорошо! Но и сомнения есть - ведь вино не однозначно -плохо., холодно.. В других контекстах " вода живая "... Надо смотреть чьё это толкование,... При толковании Священного Писания очень важна личность толкователя- ведь по-настоящему будет толкование Духом Святым, если человек достиг духовных вершин в своей жизни...
Наталия Бобровских
Слышала от православного священника, англоязычного. На русском языке мне такое не встречалось.
Там я думаю не имеется в виду вино в том виде как сейчас ...а про виноградный сок говорится и про то что надо жить в браке по слову божьему тогда он и принесёт счастье
Шел 29 год н. э. Прошло всего несколько дней после того, как Иисус сам избрал своих первых учеников. И вот все они собрались на свадьбу в Кане — галилейском селении. Мать Иисуса, Мария, тоже пришла на свадьбу. Вино заканчивается. Мария, желая, чтобы Иисус как-то восполнил его недостаток, обращается к сыну: «Вина нет у них» . Но Иисус отвечает: «Что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой» (Иоанна 1:35—51; 2:1—4).
4 Ответ Иисуса: «Что Мне и Тебе, Жено? » — это древняя форма вопроса, выражающая возражение против того, что советуется или предлагается. Почему Иисус возражает Марии? Ему 30 лет. Всего несколько недель назад он крестился, был помазан святым духом и представлен Иоанном Крестителем как «Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29—34; Луки 3:21—23). Теперь он должен получать руководство непосредственно от Верховной Власти, которой он послан (1 Коринфянам 11:3). Никому, даже близким родственникам, нельзя было мешать делу, для исполнения которого Иисус пришел на землю. Какая твердая решимость творить волю Отца выражается в ответе Иисуса Марии! Будем же и мы исполнены решимости до конца выполнять наш «долг» перед Богом (Екклесиаст 12:13, НМ) .
5 Поняв, что хотел сказать сын, Мария сразу же отходит в сторону и говорит слугам: «Что́ скажет Он вам, то сделайте» . И Иисус спасает положение. Он велит слугам наполнить кувшины водой, которую затем превращает в превосходнейшее вино. Так впервые проявляется способность Иисуса творить чудеса — признак того, что на нем дух Бога. Видя это чудо, новые ученики укрепляются в вере (Иоанна 2:5—11.
Слишком вольное толкование, в Писании сказано это чудо для того чтобы ученики поверили, что Иисус Мессия!
прикольно
Всему этому давно есть объяснение
Пойдет.
очень хорошое толкование я как раз сейчас пью винцо вкусненькое
Интересно....
Суперрррррррр!!!!
Не очень.
познавательно
Здорово!!!!
Да уж!!!!
Мы действительно не реализуем свою любовь. Как, впрочем, и все остальные наши возможности. Но зная, что это реально, почему не попробовать. Если веришь конечно.