Религия, вера

А если я не знаю, кто я по вере, но верю .. А когда меня начинают куда то склонять, мне хочется убежать и остаться при

своем, потому, что я не встретила ни одного человека соответствующего тому, чему он учит, то зачем от имени Бога они меня адом пугают ? Моя маленькая церковь из одного человека, но я готова дружить со всеми, не нарушая их свободы но оставаясь при своем.Спросила у православного друга, кто я? Он говорит еритичка и экуменистка. Так ли ?
похоже, ты самая разумная
значит не пропадешь
почувствуешь, когда время придет, что есть люди,
на тебя похожие
когда-нибудь, твоя маленькая церковь станет целым миром
и там будут все веры, все человеки, но ты будешь все Понимать
и все Видеть, поэтому и спрашивать не придется, кто ты
главное, у тебя есть чувство внутренней истины, оно самое ценное!
Светлана Полещук
Лучший ответ
Незнакомка Незнакомка Как не выбрать такой ответ ))
Ваще наплюй на всех. И живи как хочется.
В свои трусы пусть заглянут сначала и умрут от ужаса!!
Незнакомка Незнакомка ))) Плевать не хочентся ) А потом понимаешь, что они видимо искренне заблуждаются, заставляя откинуть то, что в сердце и принять как закон то,что не понимаешь.И не принимаешь, если и примешь насильно все равно, слицемеришь.
всему своё время... будьте осторожны, берегите веру и ищите Бога всем сердцем.
Никто не уполномочивал их на склонение.
У склоняющих тоже есть место для пинка ...

Иисус сказал: стою у двери и жду ...
Бог посылает Вам Спасение!...
Рустам Дустов
Главное - веровать : прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры в Него и чело уверует.
Юра Крупко
Если вам чужды те кто вселяет страх, значит у вас есть защита от язычника, скорее всего ваша вера более продвинута чем их вера.:)
Он не прав. Бога не знает никто. Даже ангелы не могут объять его мыслью. Следовательно никто не имеет права склонять кого бы то ни было к своей вере как самой истинной. Каждая вера истинна в каком-то смысле ибо отражает тот или иной уровень сознания.
Артем Блохин
молодец, не сдавайся - почитай книжки потом и верить перестанешь
Алексей Ковбас
Я вас отлично понимаю. Сейчас, действительно, среди множества религий можно увидеть, что люди учат одному, а поступают совсем по-другому.
Поэтому стоит обратить внимание на само учение Иисуса.
Ведь Он один единственный придерживался всех законов и не нарушал их.
И так он заповедал своим последователем.
Значит, грешные люди тоже могут стараться подражать во всем Иисусу.
Чтобы знать как правильно, нужно исследовать Библию.
Тогда вы узнаете, что такое ад и никто вас больше пугать не будет.
Потому что ад - это место куда попадают все умершие. Это могила. И из ада есть возвращение.
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них.... " ( Откровение 20:13).
Ольга Мороз
Незнакомка Незнакомка Он же исцелял в субботу, значит ставил свободу и действие любви выше закона?
Он Вам не друг. Друг это не тот кто осуждает, а тот, кто помогает, разделяет Ваши беды и радости.
Добро пожаловать в стан агностиков.
Незнакомка Незнакомка Агностик это тот, кто сомневается ) А я не сомневаюсь, ну иногда бывает, но это не определяющее.Я уж давно поняла, что Он есть.
"Невольник - не богомольник".
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи" (с) Серафим Саровский.
Человека не нужно силой затаскивать в храм и заталкивать его туда, а самому стать таким человеком, чтобы люди, видя твою жизнь во Христе, сами приходили в Церковь, как мотыльки на источник света. ИМХО.
Незнакомка Незнакомка Это правда, когда видишь светлого человека, у него хочется поучится, погреться.А чистый фанатизм , без сердца ,отталкивает.Вот и Господь в субботу исцелял, ему люди важнее принципов и буквы.
В Деянии 10:24,25 Говориться о том, чтобы "не оставляли своего собрания"..
Поэтому, кроме знаний и веры в Бога, необходимо собираться вместе, как это делали первые христиане во дни апостолов.
Rysbek Keldibekov
Незнакомка Незнакомка Да это я не против, дружу с православной семьей, много у них хорошего вижу.Но принять все, искренне - не могу зачастую.Так зачем себе и им лгать?
Верьте в себя .И не слушайте тех кто пытается загнать вас в какие то рамки... Душу невозможно заставить жить, а главное думать и чувствовать согласно каким то канонам и сурам.
Nurlan Rahymbaev
Вы обсолютно нормальный человек=) Я например тоже считаю, что для того чтобы верить совсем не обязательно молится точно так как это прописано (типа Бог другого языка не понимает) , кланиться и целовать иконаы и т. д. =)
Незнакомка Незнакомка Иконы я не отвергаю, если с пониманием к Богу через них обращаются. А вот таинство исповеди закрыто для меня, я если покаюсь в чем то, то сама, в душе и сразу легче.Зачем потом идти на формальность , плакать, если Он уже посетил душу прощением?
В воде находится вся информация с момента "большого взрыва" - вот она могла бы о многом рассказать, да и научить
Думаю, что те кто склоняет, не поняли, что это бесполезное дело. Христос никого не склонял, Он просто явил образ настоящего человека, и кто этот образ разглядел пошли за ним. Вот и Вы вглядывайтесь и думайте. И Вы, я полагаю, не еретичка и не экуменистка.