Религия, вера
Не верующий похож на человека с рельсой. Ему говорят: брось тяжесть грехов, Иисус уже забрал их на крест Голгофский.
Совершенно с вами согласна. А еще они любят кричать о свободе. А я вот думаю, какой может быть свобода, ели у тебя на ноге такая рельса.
Чушь какая. Не верующий и не думает о грехах. Они для них просто не существуют.
А верующий похож на рельс, прибитый костылями к задворкам разума.
Согласен.
у каждого своя правда
Что значит, во-Вашему, бросить грех? Человек в этой жизни еще не обрел совершенство, поэтому не может не грешить. Апостол Павел о себе написал: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Бедный я человек! » (Римлянам 7:19, 24).
Мы можем стремиться к святости, в чем нам Бог будет помогать. «Семь раз упадет праведник, и встанет» , — говорится в Притчи 24:16.
Рельс не грех, вот если женщину несёт.
То Вы гомосек уважаемый ))))))))))))))))))))))))))))
Кто без "рельсы" ходит, тот не человек, тот ещё обезьяна, она тоже не работает.
К сожалению, и верующих полно, которые тянут свои старые рюкзаки на спине, даже согнулись от этой ноши уже. Благословений вам, Владимир!
Безумие такой бред писать, меня нисколько грехи не тяжелят, гораздо тяжелее каждый день на службу ходить, незнаю про кого вы говорите мол типа ещё возмущаються что тяжело, помоему вы просто пиздите.
Верующий похож на человека, добровольно нацепившего смирительную рубашку. Ему говорят: сними, тебе же не удобно! Нет, отвечает он, без рубашки я за себя не отвечаю, могу наброситься на кого-нибудь. Буду так ходить.
хорошо жить зная что ты не за все в ответе: Христос есть, с него и спрос?
Я когда-нибудь Вам жаловалась? Я счастлива и успешна во всем. Ни на кого не надеюсь. Я безгрешна и на вашу или божью милость не рассчитываю. Науке преклоняюсь. Это Вы рельсу несете и каетесь каждый раз после греха.
Пока сам к богу не прийдёт - ничего сделать нельзя! Особенно воинствующие атеисты, как дети малые, докозательств требуют, пытаются "научно" обосновать свои недалёкие выводы.
Эля Ибрагимова
Пжалуста хоть один далекий вывод о существовании ...
Исус и приходил не для верующих, а для люднй срельсами!))))))
Вы забыли что все носят на себе от рождения грех (Чукча, вы не правы) , но по жизни ещё добавляют к нему груза грехов. И только верующий понимает это в полной мере, и может верой избавиться от груза. Остальные уже так привыкли к этому грузу, что не воспринимают его, считают что так и должно быть.
Нет у меня грехов. Есть недостатки, есть достоинства. А грехов не было, нет и не будет у меня. И не надейтесь!
Вы со священником своей веры посоветуйтесь. Неверующего (в Вашем определении - "не верующего" - а это свидетельство безграмотности как в языке, так и в понятиях веры и безверия.. . почитайте митрополита Вениамина.. . ) ...неверующего тоже Бог создал (не спросив, видимо, Вашего разрешения) . Не думаю, что Вы советник Бога по "рельсовым" вопросам. Сходите сначала в Храм. Посоветуйтесь. О грехах и "проповедях".
А я никогда не могла понять - если Христос забрал на Голгофу тяжесть наших грехов, то откуда же у нас эта рельса берётся?
Типичная идеология блаженных дурачков, надеющихся на то что кто-то будет отвечать за них и их грехи.
Впрочем психотерапевтический эффект от подобных самовнушений действительно иногда облегчает таким жизнь, которую они не в состоянии принять такой какая она есть.
Это галлюцинация в христианском мозге.
вам лишь бы всё бросить.. разбросались.. а рельса в хозяйстве пригодится..
честно скажите. есть вообще неверующие?
пусть не в ИИСУСА. в силу природы. в тонкие миры. в инопланетные цивилизации.. .
кстати. атеиз тоже вера... в отсутсвие веры
Только Господь дает разум, чтобы это осознать и понять!))
постановка вопроса с очевидным подвохом.
может тот, кто рельсу несет, больше искенен в своем поиске искупления греха, чем кто ее эту "рельсу" на Христа, каждый раз, перекладывает . пользуясьуказанной вами, трактовкой смысла его жертвы Человеческому роду.
Нет! Не безумие! Но для психически больного (безумного) это как раз выглядет безумно!
Некоторые верующие также до сих пор свой крест-рельсу не скинули...
Блин, мужики, у меня, кажись, рельсу стырили. Я её не ощущаю. что я делаю не так?
Уверовали, что рельса золотая....
Не совсем согласен с таким определением.... но если уже проводить ТАКУЮ параллель, то человек рождается с этим рельсом и по мере его роста растет и рельс. Человек его просто не замечает. Поэтому и бросать его нет нужды. Но вот когда сил у человека становится мало, или рельс слишком вырастает, тогда человек сам хочет от него избавится, и почувствовать свободу. Но пока рельс не мешает, человек ни за что его не бросит.
Иисус не Бог и не нес никакой крест грехов, он пророк такой же как Давид, Соломон, Моисей, Ной.. . Мухаммед.
верте в зелёных человечков
Неверующий человек по определению Бога-безумен.
Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога".))))
Псалом №52,стих 2.
Че за ерунда.? По вашему верующим вообще лафа. Бросили рельсу и вперед за новыми. Лучше уж нести одну штуку но всю жизнь и самому, а не подкидывать Иисусу.
Неверующий человек безрешен однако. Как тюлень. Как олень. Грех делает только верующий.
Пусть несёт, не мешай ему медитировать.
:))) Конечно безумие!! ! Мы можем только своим примером помочь им в этом
О таком безумии писал когда-то царь Давид: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псалтирь 13:1)