Религия, вера
Откуда язычникам стала известна Добрая Весть?
от Иисуса Христа .
Через благовестие верных учеников Христа.
Из Вед, там только добрые вести как жить и к чему стремиться.
Христианская "культура" запретила, а порой просто уничтожала вечное духовное знание Вед, подменяя его своими торгашескими понятиями.
Это вы о себе спрашиваете ?
ВЕРА ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Христиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха) .
РЕЛИГИЯ (язычество) – проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
СУЕВЕРИЕ (язычество) – отступничество от Ведического мировоззрения, приводящее к слепому, иступленному исполнению догм и обрядов, придуманных корыстными и неопытными в духовидении религиозными администраторами.
НЕВЕРИЕ (язычество) – безбожие или демоническое мировоззрение, основанное на тщеславии, желании чувственных наслаждений с захватом власти над другими существами для их использования в своих корыстных целях.
ЯЗЫЧНИК - отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Изначальной Ведической культуры.
А что это - добрая весть????
Mahmud Madrimov
О спасении, о прощении грехов тем, кто желает получить его.
7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, который возвещает о мире, несёт благую весть о лучшем.
Да просто наши Волхвы были из тех, кто первый пришёл, увидев звезду, и дали Иисусу те знания, которые до вас дошли извращенными!.. .
Даже в вашей библии написано, что он своим ученикам запретил ходить на путь к язычникам, на север, ибо не здоровые нуждаются в лечении, а больные.. . и такой Веры как у самаритян нет ни у кого... .
Зачем пришли - не понятно.. . у нас всё было прекРАсно!
Петр стал первым апостолом для язычников. С того времени, благая весть начала распространяться по всей обитаемой земле.