Религия, вера
Откуда язычники появились?
их Род родил
Не откуда, а когда. Язычество - это вера в природных богов. Она существовала довольно долго, пока не появилось единобожие.
Попробуйте почитать более адекватную литературу, а не эту дешёвую пропаганду.
это неправда, евреи не были и не являются закрытой общиной, но к ним то и дело присоединялись другие люди, например, жена Моисея и ее тесть и т. д.
семени Божьего не было ни в ком, кроме Иисуса Христа, семя же Авраамово еще и в потомках Исмаила.
Язы́чество (от ст. -слав. языцы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «религия народов» или «народная религия» , то есть религии и религиозные верования, с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) , не имеющие богооткровенного происхождения. При множестве значений термина, в христианстве этим словом обычно обозначают нехристианские, политеистические религии.
Вы только евреям не говорите, что они все поголовно смешались с другими национальностями))))) . Блюли чистоту народа как могли, до последнего.
да их это не больно то и волнует
Вы привели пример однобокого исторического мышления о процессе развития нашего МИРА.
То, что вы написали, - это позиция лишь - Согласно еврейской национальной религии. Но ведь наш МИР проявился без еврейской морали и без еврейского божка Иеговы.
Зачем же всех людей мазать боевой раскраской иудейского менталитета.
Если так дело пойдёт и дальше, то вы как Ксюша Собчак скоро будете говорить; - «Я люблю евреев, потому, что Русские это быдло»
Язычество - суть поклонение твари вместо Творца, Которым всё сотворено и всё живёт и движется и существует. Нет ничего независимого от Бога! Языческая неблагодарность Творцу и поклонение себе, бесам, вещам, мощам, изображениям и др. - есть главная трагедия человечества! Но Бог в лице Сына Своего, Иисуса Христа, через возвращение людей к Себе, выводит обречённых на Путь Истины в Жизнь вечную! Аллилуия!! ! Аминь.
Фигня какая-то ...
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (НЗ, Матфея, 15:5-7).
Читайте внимательно Иисус запретил ходить даже к евреям-язычникам - Самарянам
Почему погибшими Иисус называл именно тех, кто проповедовал ВЗ? !
Позаботьтесь о себе, тем более, что для нас Вы язычница, т. к. чужой веры.
сами задали вопрос, сами ответили.
а от нас чего хотите?
ну я вот например считаю, что Бог из библии - это бог евреев, а у остальных народов свои боги. Ну говорится в библии, что их бог самый главный - это мнение лишь тех, кто библию писал. Это не значит, что остальные народы ниже.
а от нас чего хотите?
Авраам вообще евреем не был
Из древности, когда стихиям поклонялись
У вас неверные выводы.. . СЕйчас Божий народ - это те, кто любит ГОспода всем сердцем и послушны Ему.. .
НА самом деле даже в ветхозаветные времена евреем мог стать любой человек, исповедующий Единого Бога.
Да и во времена Авраама бали люди, которые поклонялись Богу.. . Просто Отец выбрал из именно Авраама....