Религия, вера

Можно ли творить добро без Бога ? ))

Юр
Юрий
Можно и нужно!! ! Ведь это нужно не богу, а людям.
Алена Волкова
Лучший ответ
В России с 1917 года творят-и что имеем?
Александр ***
способен ли кто самовольно приблизится к Истине...
Откуда люди, не знакомые с Законами Торы, могут знать что такое добро?

Христианская церковь столько "добра" натворила залив пол-мира кровью, что неприведигосподи.
Недаром она с такой легкостью отменила Законы Торы, подменив его понятиями от одержимых.
Иван Поярков
попробуйте
благие дело только БОГовы !! мы творим ГРЕХИ !!!
Анна
Нет. "Без Меня не можете творить ничего".
Sergey Anatolivich
Легко, если имеешь истинные понятия о добре и зле...
Нет. Это будет не добро.
без Бога много чего можно НА- творить и ВЫ творить... но будет ли это добром?
Елена Качанова А то можно подумать, что с именем бога мало НА-творили и ВЫ творили
Добро оно в твоем сердце.
Белашова Юлия
Антон Свист сердце человека крайне испорчено , нет в нем добра и неможет быть , может быть гумманизм , но это не добро
добро по моему личному определению - это творение воли Божией, все что неявляется Божией волей есть не добро, а противление таковой есть самоуправство переходящее в зло .
От того дьявол есть зло - он просто решил заняться самоуправством и неважно это гумманистический акт который одобряет все человечество или антигуманный которое человечество осуждает, по сути противления Божией воли оба этих акта - зло
Зомби Ферма 777
В истории во имя Бога, совершено гораздо больше злодейств чем добра.

Когда человек творит добро - он делает от себя.

Когда творит зло - часто прикрывается именем Бога.
оно не зачтется))
Человек для Бога - это помощник в деле укрепления гармонии мира и борьбы со злом. Не надо в кажом своём деле видеть промысел Божий. Для того и дана нам Богом свобода выбора, чтобы мы САМИ выбирали добро, творили добро. Только надо знать, где добро, а где зло.
Крайне субъективная штука это ваше "добро" ...
Без Бога человек подобен животному. т. к. не обладает знаниями. что добро. а что зло (Псал 48:21 Синод перевод) .
Только божий человек, т. е. человек имеющий знания о Боге. приготовлен ко всякому доброму делу. (2Тим 3:17)
"Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу. " (Тит 1:16)
Сергей Лещенко Ссылки на Евангелие не считаются независимыми источниками, поэтому не принимаются.
А что такое добро? И откуда это понимание?
а без Бога и надо.
Бог творит а мы смертные делаем, с богом или без бога это кто как может.
Можно, но это все равно действие Бога в человеке.

"Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов".
(Иак 1:16,17)

"Был Свет истинный, Который просвещает ВСЯКОГО человека, приходящего в мир".
(Ин 1:9)
Можно считать, что творишь добро без воли Бога...