Религия, вера
Зачем Бог изобрёл табак?
Просто чтобы оно росло? Ну так и лопух растёт. Если мак и коку можно оправдать что для обезболивающих, то в табаке какая польза? Один вред, только... благовония? Бог же ничего не должен был создать злого, или табак для искушения людей - будут или нет они его употреблять зная что он вреден. Вот навозные мухи и то полезнее: перерабывают экскременты. Или я дезинформирован о пользе табака?
Табак содержит никотиновую кислоту (витамин РР) .
Суточная потребность человека в витамине РР составляет от 15 до 25 мг в сутки.
Может этим и полезен.
Библейский божок табак не выращивал, он говоряще-горящие кусты выращивал для евреев, типа анаши. Для лучшего понимания и сближения еврея с ним.
Табак он не изобретал.
Тебе у индейцев Америки поспрашивать надо о табаке ))))))))))))))
Табак он не изобретал.
Шоб курить.

Вред можно извлечь из чего угодно. Если выпить ведро простой воды, можно умереть. Всё зависит от человека.
Христофор Колумб вернулся в Европу со своей предпринятой в 1492 году экспедиции в Америку, и он привез с собой семена растения, ценившегося индейцами из-за его целебных свойств. Николас Монард позже назвал эту траву табако (пичиелт у индейцев) . Испанские завоеватели открыли его ценность при обработке им ран, которые «хорошо заживали» (Joyful News Out of the New Found World, переведено на английский язык Джоном Фрамптоном в 1577 году) .
Однако другое использование возбудило особенное внимание открывателей.
«Чудом этой травы, вызывающим наибольшее изумление, является то, как использовали ее индейские священники. Когда среди индейцев возникали дела большой важности, требующие, чтобы вожди совещались со священниками, тогда их верховный священник бросал определенные листья табака в огонь и через трубочку втягивал дым в рот и нос; вдохнув дым, он, как мертвый, падал на пол и лежал так в зависимости от того, сколько дыма он вдохнул. После того как трава оказала свое действие, он опять приходил в себя и давал им ответы в соответствии с испытанными им видениями и вдохновениями. Остальные индейцы подобным образом вдыхают дым табака для развлечения» .
В 1584 году сэр Уолтер Рэли завладел Виргинией. По мере того, как колония росла, этот индейский обычай курения табака стал популярным и среди тамошних поселенцев.
То есть, Бог ничего вредного для нас не создал. Табак полезное растение, как и нож полезный инструмент.
и правда, лучше бы аналог героина сделал бы безвредный
Чтобы наказвать людей раком.
Timur Isxakov
вот миссионеры козлы
в отместку миссионерам
В мире огромное количество веществ намного опаснее табака. И, как утверждает библию, это все создал Бог. Все ради эксперимента - попробовал, понравилось и он все так и оставил.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое] , приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле] . И увидел Бог, что это хорошо.
(Бытие 1.11-12)
Для того что бы моль отпугивали, необязательно его курить...
Робинзон Крузо в лихорадке делал из табака настойку на роме и выздоровел.
Табак он нашёл одновременно с Библией и считал, что по воле Небес.
на свете не растения, которая не приносила -бы пользу людям
человек должен выбирать, различать хорошее и плохое, это все проверки
Что за глупости, может он и коку изобрел?
Наталия Трошина (Антонова)
а кто, тоже Сатана?
Ну тобак от моли помогает. Так же можно спросить -для чего человек придумал спички?
Б-г его не изобретал. это все сатана
Наталия Трошина (Антонова)
а Сатана может изобретать? де-то я такую мысль слыхал.
Al'fiya Utalieva
Сатана способен творить растения? Это что-то новое.))
Ирина Гук
данил, учи матчасть