Лично я не курю, но вот наткнулся на статью о пользе курения, ниже приведён маленький фрагмент той статьи, что вы об этом думаете? :о)
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Религия, вера
Зачем Бог создал табак? Есть ли от него польза?
К старому раввину приходит молодой еврей и говорит:
- Равви! Сомнения изъели мой ум. Я не верю в бога.
- Молодой человек! Я тоже! Я тоже не верю в бога, в которого не верите вы!
Скорее всего, создание мировой экосистемы не имело задачи предоставить человеку табак и открыть перед ним возможность курения. Это как покраска подъезда не имела целью создать для юного шалуна возможность написать на стене слово "лох". Создание богом железа не имело своей целью создание топора, а смысл жизни коровы состоит не в том, чтобы стать бифштексом.
Забавно думать, что наличие у человека аппарата сознания и познания тоже может иметь вовсе не те цели, которые мы ему приписываем. Например, мы можем использовать дискурс санитарно-просветительной лекции для оправдания курения, превращая санитарное просвещение в игру, а саму попытку хоть как-то организовать человеческое долголетие в шоу клоунов и психопатов.
Каждое утро моя жена ворчит, надрывая сердце, - у нее аллергия на табачный дым, запах которого доносится из соседской квартиры по общей шахте вентиляции. У нее есть большая родинка, онкологи уже предупреждают ее о риске. И если она умрет от рака, виновником окажется курильщик-сосед, и иначе как на Страшном суде с него ущерба не взыщешь.
У меня глаза на лоб лезут, когда по соседству в автобусе оказывается курильщик – как будто он рот мазью Вишневского полоскал! Сам запах курильщика контагиозен. Его одежда пропитана нитрозамином, а это канцероген. Представьте, по улицам, в общественных местах, рядом с вами, беременными женщинами, детьми, рядом со всеми нами ходят радиоактивные роботы с радиусом поражающего излучения в два метра. И говорят вам, что слой радиоактивной смолы в их легких благотворно усиливает приток крови к легким. Если принять за истину, что курение полезно курильщику, он не только не оправдывается, а напротив, лишь утяжеляет свою вину.
Я просто не хочу нюхать этот смрад. Просто не хочу. Я имею право! Курильщик возражает мне: а я имею право смердеть! Я говорю ему: курить - это как ссать в бассейне: тебе, может, и ничего, но всем вокруг противно. Он отвечает мне: не нравится – не дыши! После этого мне тоже хочется, чтобы курильщик перестал дышать. Курение рвет ткань доверия между людьми. Курение делает людей врагами. И ответственность за разрыв этой ткани лежит на курильщике.
Курильщик попирает инстинкт видового самосохранения, который имеет большую власть над нормальными людьми. Зависимость – это система защит, как тюрьма – система ограждений. Человек не может бросить курить, пить и есть мясо просто потому, что он привык защищать курение, пьянство и мясную пищу. Защита и нападение, оборона и агрессия – одно и то же, и отличаются только тем, где мы сами находимся и что делаем – стреляем или уклоняемся от стрел. Стоит только задеть зависимость – и на вас посыплются камнепады оскорблений. Кстати, почему мясоеды так настойчиво оправдывают употребление мяса? Не потому ли оправдываются, что их обвиняют? Не потому ли они защищаются или уходят, что чувствуют себя под шахом? Их собственная природа обвиняет их. Они преступники, они нарушили закон сохранения экосистемы, и теперь оправдывают свою зависимость с яростью приговоренных к казни.
Недавно на одном сайте, где проповедуется винопитие, табакокурение и прочие «радости» жизни, я нашел чуть ли не учебник для адвокатов дьявола. И подумал: хорошо, пусть вино полезно. Но кроме вина есть тысячи иных полезных вещей, например, перловая каша. Отчего же достоинства перловой каши не вызывают страстного желания их проповедовать, создавать сайты поклонников перловой каши, изображать перловку в красивых тарелках, отчего никто не стремится насаждать или запрещать перловку, не поет о ней песен, не выражает умных мыслей о том, что запрет на перловую кашу приведет к ее нелегальному распространению, отчего отношение к ней вообще – абсолютно спокойное? Ответ простой – дело не в достоинствах продукта, а в его наркотическом содержимом.
Буковок не хватило. Р. S. см. в комментариях.
я, как и вы Лемур, не курю и не курил никогда! Однако, я обожаю вдыхать флюид гаванских сигар, и мне нравиться, когда рядом курят дорогой табак! Курение не было бы так страшно разрекламировано, если бы не запретили канаплю и опиум!
Вот в них пользы больше, чем в парном молоке! И почти столько же сколько при употреблении дыма торфяников в небольшом количестве! Почему возникают подобные пристрастия? Видимо, дело не в удовольствии, о котором пишет А . Измайлов, а в информации, приносимой дымом! Вспомните, как мы наслаждаемся дымом костра, например! Дело в информации, приносимой любыми запахами! Запахи тленной осени также наркотичны! Нам в России очень не хватает чистых запахов! Иерархии запахов! От запаха старого трамвая и стальных рельс до запаха асфальта после грозы и новейших механизмов со свежим маслом! Воздух инфицирован грязью и пылью и цэ о 2! Потому запахов не видно даже в колбасном отделе!
Бог также создал табак, как и листья коки, как и канапли, как и цветы мака!
Хитрые бандиты рейдеры отобрали нишу коки для своих денежных потоков! Оставив табак для всеобщего пользования! Курение табака - ничто! Жажда свободы - всё! Табак не даёт свободы, как её дают кока, план и опиум! Табак вульгарен и туп! Табак не эзотерик и не посвящённый! Потому табак оставлен, как нездоровая подачка! Любая чрезмерность вызывает смерть, как перенасыщение жизнью, - можно захлебнуться воздухом! Табак - это лада калина среди опиумных мерсов и бех! Иное качество запаха от дыма канапли - это мир Марии и Хуана! Это цветок жизни! Это духовная материя! Это ткань!
Именно запрет на живые наркотики и губят людей, принимающие мёртвые суррогаты!
Малая доля яда для организма полезна, но не столько сколько курят нынче
Мухамед Журтов
Не факт. "Малая доля яда для организма полезна". Любого яда? Почему? Гомеопатия? Вы гомеопат? Вы верите в гомеопатию и алопатию?
Статья из разряда:
курение - это смерть
смерть - это сон
сон - это здоровье
курите дети на здоровье
=))
курение - это смерть
смерть - это сон
сон - это здоровье
курите дети на здоровье
=))
прикольная статейка))
Табак- месть индейцев белым за огненную воду.
Табак это святое, Алекс, не трожь.
А трубку мира забыл вот ради него ради мира!
Табак вызывает зависимость, которую человеку очень сложно преодолеть
это из разряда "чтобы явилась слава Божья"
Боис
Зависимость вызывает любой продукт и любая информация.
Все люди на планете от чего либо зависят.
Для себя наверно
Почитай еще о пользе препаратов алберта хоффмана)
отличный стёб XD