Религия, вера

Хотя мы не можем поговорить с очевидцами воскресения, какое убедительное доказательство у нас есть?

мы можем прочитать в Библии свидетельства очевидцев, записанные некоторыми из этих людей.
Для христиан, в том числе и для тех, кто утверждали, что были очевидцами, воскресение Иисуса было основанием их веры. Апостол Павел сказал: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.. . Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна» (1 Коринфянам 15:14, 17).
Зарина Мальсагова
Лучший ответ
Дина Жиенбекова Эвелина, скажите, а Вы что сами придумали то, что в Библии есть свидетельсвта очевидцев. которые они сами записали.
Вся тайна веры и заключается в том, что ей не нужны доказательства. Она просто есть.
Елена Аверкина
Увы, нет ни одного.
Alex@nder Popov
http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga.html
))
У меня сосед очевидец ежедневного прилета к нему инопланетян.
Если хотите, могу организовать общение с этим очевидцем, уж он поведает Вам полно и точно, кто есть кто. :)))
нуль доказательств
Анна Случик
У нас 4 Евангелия, 4 свидетеля. А в законе сказано : При двух или трех свидетелях состоится всякое дело.... Не 2, не 3,у нас 4 свидетеля.... Что еще нужно?
Оля К.
Для тебя доказательств никаких нет, кроме тебя самого, твоего бессмертного сознания, твоего озарения, твоего воскресения. Когда ты пройдешь эти этапы, огромное число людей в это не поверит, и у тебя не будет никаких доказательств, кроме свидетельства - своего и Божьего.
Халан Халан
Никакого.
Доказательств нет. есть слепая вера!
Пётр, видите в чём дело, если верить историческим документам, то воскресения то и не было, а свидетелем так называемого воскресения, была только Магдалина. Но и она в своём евангелие ничего о воскресении не говорит. А вот то, что Иисус вознесся, об этом он пишет сам в своей рукописи.
в библии написано
У нас их нет, но оно вам похоже не очень то и нужно.)