Религия, вера

Для чего верить церкви? Хоть право-, хоть лево-, хоть посерединеславной? Если есть такая нужда, верили бы в абсолют..

Olga Yatsenko
За неимением чего-то более высокого для веры и за неумением себе это более высокое создать, люди верят церкви. Это как бы заплатка на зияющую дыру в мировоззрении.
Жанна Жандарбекова
Лучший ответ
Если Бог есть, и он создал такой сложный мир как наш, то неразумно верить, что Он не мог создать себя.
Абсолют (философия) — в религии и идеалистической философии — Бог или первоначальная причина всех явлений, безусловное совершенное начало бытия, лежащее в основе мира, свободное от каких-либо отношений и условий.
В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни.
Тупо верить в абсолют без перспективно. А я хочу жить в раю вечно. И по этой причине не верю церкви, а только одной Библии.
Ирина Гущина
Церкви не верю никакой! Только Богу и Его Слову.
А верить надо не церкви, а в Бога. А церковь это не Бог, а собрание верующих людей. И не стесняйтесь задавать вопросы, только корректно.
церковь много работала над толкаванием Библии, над решением огромного круга задач, которые встают перед любым учением.
нет не зря, лучше верить в Абсолют и такая нужда есть.
А я не верю... .
хоть право.... хоть лево... и даже средне славная для меня совсем не славная!
Кто во что верит...
А я и верю в абсолют, а не церкви. Я солидарен с Толстым... Л. Н. Толстой: «То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. ..я, по некоторым признакам усумнившись в правоте православной церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: .. И я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ЛОЖЬ, практически же собрание самых грубых суеверий и КОЛДОВСТВА, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. ..И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей …
Сказано также, что я отвергаю ВСЕ таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению КОЛДОВСТВОМ и, кроме того, нарушением самых прямых указаний
Light Boom