Религия, вера

Те люди, которые создавали христианство, они бы поприветствовали лишение всех прав женщин?

Они приветствуют это с самого появления христианства. .

про Ислам я вообще молчу...
Марина Котяшова
Лучший ответ
Христианство создано Богом.
Женщин нельзя лишать прав, данных им Богом.
Жасулан Бисембиев А теперь вспомните-ка, уважаемая, кто согласно "Бытию" был Праматерью греха?
Кто первый отведал с древа познания?
И соблазнил Адама...

А как Вообще появиласть женщина?
Женщина- это даже не человек..
Это друг человека..
И сделана была просто, что бы Адаму скучно не было..

Оттого и повелось..
С тех пор, женщина всегда на вторых ролях, и все проклятия и грехи от женщин..

Вы, будто не читали Писания...
Я в ужасе..

С пеной у рта доказывать, что истинный христианин и не знать основ..

Оттого и в церкви все ограничивающие правила (платочек, тот же) только для женщин..
Для мужчин ограничений меньше и они менее существенны..
А на момент создания христианства - разьве у женщин были какие то особые права, которые бы могли отнять последователи?
Нет, конечно.
вы не поймете, но христианство не возможно создать - Христос есть Бог и мы следуем за Ним.
христианами стали называть учеников Христа. которые собирались по домам молились, находились в учении Апостолов, преломляя хлеб - совершая вечерю, радуясь общению. проходящие мимо и соседи часто слышали в их разговорах Имя Христа, видели их жизнь, отличную от окружающих, своею чистотой, святостью.
лишение прав женщин - это вы не к нам. у нас, в христианстве она занимает равные права с мужчинами. есть некоторые верующие, считающие себя христианами, которые ставят женщину ниже мужчин, но как говорится "в семье не без урода".
за Христом следовали не мало женщин и Он никогда не намекнул даже, что они ниже или еще как-то ущемлены в правах от мужчин. это ложь и клевета. слухам и глупостям не стоит верить.
Любовь Викторовна Во-первых не все верят в эти сказки про Христа, поэтому ненадо преподносить это как факт. Во-вторых в библии очень много раз женщина ставится ниже мужчины.
А она и так у них бесправна.
Александра ------
А разве в библии женщину и так не опускают ниже плинтуса?
Linar Cafiyllin
а что, душа имеет права?
христианство не занимается ничьими правами.