Религия, вера

Почему богословы полагают, что имеют исключительное право писать о том, кто управляет Вселенной?

Богословами случайные люди не становятся, их единицы, которые доказали это своим подвижничеством. Все остальные просто ученые книжники.
Гульнар Жулдузгалиева
Лучший ответ
Евгений Евсеев Вас надо озгакомить с понятием единиц и с тем,что есть числа которые больше десяти, так как богословов гораздо больше.тысячи их!
а обычных верующих еще больше да и врядли они ученые,а тем более что-то читают!
Бог дал законы и через законы управляет вселенной, а ученые только открывают эти законы и подробности жизни. Некоторые мыслью и интуицией достигают просветления и познают Бога. Кто не имеет возрожденного духа не могут познать полноты всей картины и ограничивают себя материальным.
Людмила Лозина
Евгений Евсеев В Библии об этом что-то сказано? Очень хотелось бы прочитать это!
У них глюки что с ними сам бог разговаривает....
Денис Штер
Они об этом не пишут, а тщательно это скрывают...)))))
они полагают БОГ располагает !!!
Arayka Amantaeva
пока Они имеют своё право писать про управление, Ты - можешь это управление свободно осуществлять))
От ученика - к учителю.... Кто на что учился!
ибо в истинном знании: http://proza.ru/2009/02/22/853
потому, что они знают об этом больше всех....
Гордыня однако.
Говорить об этом могут все, просто верующие называют конкретно Бога, Аллаха и т. д а у атеистов насколько я знаю, никто никем не управляет. В чем заключается претензия не ясно. вот у вас лично кто управляет Вселенной?)))
Евгений Евсеев дело в том,что они обижаются если кто-то пишет,что Бога нет! =)
во время Атеистической рекламной кампании на автобусах (котораябыла ответом на аналогичную кампанию со стороны верующих) верующие начали жаловаться в государственные инстанции....ябиднячают как маленькие... теперь ясно?
а самка богомола после спаривания сжирает самца.. .
так чо каждому даётся по его МОЗГАМ !!!
а богословам ну очень крепко дали... по мозгам...
Диана Дорина
кушать они хотят. а работать им влом. а кому-то работать не влом, но лень думать.
потому и не померли с голоду богословы
они не полагают, их долг обязывает
богословие догматическое, занимающееся раскрытием богооткровенности и абсолютной истинности христианских догматов;
богословие нравственное, раскрывающее существо моральных принципов христианства и необходимость соблюдения их в целях личного спасения;
богословие сравнительное, обосновывающее преимущества Православия перед инославными христианскими вероучениями;
богословие пастырское, раскрывающее различные аспекты практической деятельности священнослужителей (к пастырскому богословию примыкают литургика – теория богослужения, гомилетика – раздел богословия, рассматривающий вопросы теории и практики проповеднической деятельности, и ряд других дисциплин практического характера, преподаваемых в семинариях и академиях Русской Православной Церкви) .
они только полагают, но в Луки 11 :52 четко сказано что к чему, а право о том кто управляет вселенной мало кто знает .
Алмат Искаков
Из за страха потерять контроль над теми, кто их слушает и верит им, без отары нет пастуха
Потому что они на самом деле знают кто управляет Вселенной.. . или хотя бы догадываются...