Религия, вера
почему хрестиане полагают что вселенной 6000 лет а как тогда до нас дошел свет звёзд находящихся в 100000световых лет
потому что их библия яйца выеденного не стоит, с точки зрения современной науки !
Кто мерил это расстояние? Откуда взяли, что звезды так далеки?
Водоросли озера Суигетсу 45 тысяч лет
Годичные слои осадка реки Грин 20 млн. лет
Изменения полярности магнитного поля Земли. 80 млн. лет.
Замедление вращения Земли и окаменелости морщинистых кораллов. Ок. 370 млн. лет.
Возраст кораллового рифа Эниветок 170 тысяч лет.
Возраст одного из старейших сталактитов. 180 тысяч лет.
Годичные слои гренландских и антарктических льдов. 100, 160, 400 тысяч лет.
Bristlecone сосны 8273 года.
Креозоловый кустарник. 11700 лет.
Немецкие дубы. 9928 лет.
Датирование дубов из Ирландии. 7272 года
Bristlecone сосны 8273 года.
Креозоловый кустарник. 11700 лет.
Немецкие дубы. 9928 лет.
6000 была самая большая цифра у древних скотоводов. )))))
Всё возможно Богу
Не вселенной, а земным обитателям
логично ))
кто мерил вы физику знаете и геометрию с помощью геометрии посчитали) ) построили треугольник нашли рядом планету в 1000 световых лет и высчитали черес сколько свет отразился от планеты и черезс колько у нас - правда это всё намнгого сложднее но я принцип рассказал
а мне васек из первого подъезда сказал что на луне ктулху живет. и там какие то ученые его увидели хотели по телевизору даже выступить но он им мозг зохавал айайай
Потому, что им думать и получать знания запрещают пастыри.
не совсем вселенной, наверно жизни человека на земле.
Все что не возможно человекам, возможно Богу. Тварцу видимого и не видимого миров.
А почему на луне так мало космической пыли, если вселенная милионы лет существует. За милионы лет там бы уже был киломитр.